Выжить в 63 года с поражение лёгких 80-90%

Добры день. Маме 63 года, забрали на скорой в токсовскую больницу. КТ показало 80-90 % поражения лёгких. При этом жалоб на трудности дыхания или сдавления в груди нет, кардиограмма хорошая , ее врач сделал на дому. Из симптомов слабость , пониженное давление , температура только один раз до 38 поднималась, чаще 37.3 Состояние длилось неделю без каких либо изменений в лучшую или худшую сторону. Подскажите пожалуйста, возможно ли нормальное самостоятельное дыхание при таком поражении или есть шанс, что кт не правильно показало ? И каковы вообще шансы на выздоровление у человека такого возраста?

Принятый ответ

Здравствуйте, какая сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, к сожалению не знаю пока

Шансы на выздоровления есть
Цитокинового шторма по симптомам не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, ещё врач сказал, что плохой показатель кислорода в крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы на выздоровление исходя из вашего описания высокие

Принятый ответ

Здравствуйте. Должны поправиться

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, но всё-таки учитывая возраст и процент поражения, лучше лечиться стационарно

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможное лучше всего лечиться именно в стационаре, так как попадание большое

Здравствуйте Екатерина, все индивидуально, думаю у вас шансы есть хорошие, раз мама самостоятельно дышит при таком поражении.

Здравствуйте. Высокий процент поражения и неизвестная сатурация. Шансы на выздоровление есть всегда,но прогнозы дистанционно давать некорректно,не видя пациента и его анализов.

добрый день! Если нет грубых сопутствующих заболеваний - то конечно это возможно, судя по описанию ситуация стабильная