Консультация гастроэнтеролога /

Ощущение неполного вдоха — вопрос №565132

Здравствуйте. Почти 4 месяца назад появилось ощущение нехватки воздуха и неполного вдоха. Сделав к-т обнаружили пневмонию небольшую(к-т 1)и грыжу ПОД.Пролечила пневмонию в больнице. Но нехватка воздуха сохраняется. На правом боку легче дышать. И лёжа на спине. Или когда лежишь и резко встаёшь, то тоже легко вздохнуть полностью. Сделала спирометрию, но результат пока не получила. Сходила к гастроэнтерологу. Она направила на фгдс. Приложу заключение. Вопрос это лечится или это на всю жизнь или ощущения нехватки воздуха от чего то другово. Сил уже нет. Все время стараюсь вдохнуть. А если не получается то паника начинается. Изначально думала что у меня дыхательные невроз. Принимаю атаракс на ночь и начала пить нейромультивит.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Ё Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Омез 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца , далее - 1 табл утром натощакь14 дней; Ганатон по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Гевискон по 1 дозировочной ложке 3 раза в день после еды 14 дней-далее Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ. По лечению все поняла. А про ощущение неполного вдоха? Если спирометрию в норме то может это быть из за проблем с желудком. Чувствую при вдохе небольшую боль под левыми рёбрами. Не сильную. В чем может быть причина?

Клиент
Марина, или это может быть из за остеохондроза?
Гастроэнтеролог
Необходимо исключать остеохондроз грудного отдела позвоночника, сделать ЭКГ, аллегические проявления..