Боль во время ПА

Встречаюсь с парнем 6й месяц, до послндних 3х недель все было супер. Секс несколько раз в день, без предварительной подготовки даже, ничего не болело. Начала пить КОК. Во-первых, желания стало в разы меньше. Во-вторых, почти всегда больно в самом начале. Первые несколько минут невыносимо просто! Анализы сдавали месяц назад, у обоих все в норме. Пробовали лубриканты — жжет у меня все внутри. Я его люблю и хочу, и он меня. Что нам делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой препарат принимаете? И как долго уже его пьете? Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, линденет 20 , вторая упаковка, было прерывание беременности (медикаментозно) в июне. Но после этого был секс и все было ОК! началось это пару недель назад, и не во всех позициях боль… мне 24

В каких позах больно? Вы делали УЗИ? С кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, нет и не было никогда! Почти все всех позициях больно, кроме позиции сзади (иногда лежа на боку тоже ок).

Скорее всего что вам не подходит Линдинет 20
Скажите пожалуйста вы принимаете его только с целью контрацепции? хронических заболеваний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, нет! Только ради контрацепции

Какой у вас рост и вес? Нет повышенного оволосения? Нет ли хронических заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, рост 164, вес 60-62, ничего такого нет. Стоит ли поменять препарат?

Да, можно допить эту упаковку до конца и перейти на Регивидон
Рекомендую сдать ещё общий анализ мочи и Фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ощущаете сухость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, иногда бывает, что да! В основном таких проблем не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, 164 рост 62 вес

Скажите пожалуйста, а вы хотите именно КОК в качестве контрацептива? Вариант спирали не рассматриваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, мой гинеколог сказал мне, что спираль не лучший вариант в моем случае…

В каком таком случае? Почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, сказал, что это рассадник бактерий, а мне достаточно секунды, чтобы что-то незначительное, но подцепить

Это заблуждение. Если у вас хороший мазок, то вы устанавливаете спираль и забываете о проблемах на 5 лет. К тому же, как я понимаю, вас беспокоят воспаления во влагалище. А спираль стоит в матке

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Кок начали пить только с целью контрацепции? Какой именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Адэль, после МПА гинеколог прописал их для контрацепции!

Александра - по поводу желания - это может быть связано с Линдинет.
На либидо меньше всего влияют препараты с левоноргестрелом - Микрогинон, региведон.
По поводу больно - особенно невыносимость первых минут - это похоже на воспалительный процесс во влагалище - он может быть не только при половых инфекциях, может быть при нарушении микрофлоры влагалища. И скорее всего есть микротравматизация слизистой - раз жжет при использовании лубрикантов. Нужно показаться на осмотр. Желательно сдать Фемофлор - и по анализу пролечить воспалительный процесс или нарушение флоры
КОК поменять. И Ваша половая жизнь снова будет прекрасной.

Принятый ответ

Добрый вечер! Снижение либидо и сухость во влагалище обусловлено неправильно подобранным препаратом