Болит язык
Здравствуйте. Мужчина 48 лет. Появилась боль при глотаниии и налет на языке. Сначала плотный жёлтый с белым. Потом боль в горле прошла, сейчас болит язык и налет остался. Из хронических заболеваний диабет 2 типа.
Доброе утро! Можно с фотографировать?
Анастасия, сейчас загружу фото
Здравствуйте Ирина, приложите фотографию, такое часто бывает при проблеме с желудком, или жёлчным пузырем, язык это « зеркало жкт».
Вита, спасибо
Вам необходимо выполнить биохимический анализ крови, общий анализ крови , УЗД ОБП, ФГДС, консультация гастроэнтеролога.
Здравтсвуйте! пркирепите фото
добрый день! это проблемы с системой ЖКТ, нужно делать УЗИ ОБП, ГАСтроскопию, сдавать биохимический анализ крови
Анна, спасибо
Есть возможность дообследоваться? Он курит?
Анастасия, да, курит. Возможность дообследоваться есть. К какому врачу обратиться?
Принятый ответ
1. ЛОР ВРАЧ(ВОЗМОЖНО СТОМАТОЛОГ) СОСКОВ СДЕЛАТЬ И ПОСЕЕТЬ, ВОЗМОЖНО КАНДИДОЗ
2. ТЕРАПЕВТ :ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, РАСШИРЕННАЯ БИОХИМИЯ, ВИЧ, ГЕПАТИТ В И С,КОПРОЛОГИЯ
3.ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ (ЭГДС И УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ)
Анастасия, спасибо
Здравствуйте.
Необходимо обследовать ЖКТ: ОАК, БАК на АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин, липаза, амилаза,ФГДС,УЗИ ОБП. Тактика ведения будет понятна после обследования.
Марина, спасибо