Что вас беспокоит?

Кистозно-коллоидные включения

Добрый день! Гормоны щ.ж. в норме,по УЗИ диффузные изменения с кистозно-коллоидными включениями и расширенными фоликулами. Нужно ли лечение или подскажите,пожалуйста,какие пить витаминные комплексы???

3 Августа 2021·Просмотров: 243·Андрей

Здравствуйте. Кистозно- коллоидные образования часто доброкачественные, размеры небольшие, требуется только контролировать узи через 6 месяцев. Гормоны щитовидной железы в норме функция не нарушена. Контролируйте ттг раз в год. Пользуйтесь йодированной солью

Ленар, спасибо Вам большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас маленькие кисты в щитовидной железе. Они не опасны. Ничего принимать не нужно. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи для профилактики заболеваний щитовидной железы. Контроль ттг и узи щж 1р в год.

Дмитрий, спасибо Вам большое за консультацию!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.