Расшифровка анализов
Добрый день! Беременность 29 недель. Сдала ОАК и СРБ. Есть показатели, которые отличаются от нормы. В том числе СРБ, СОЭ, лимфоциты, нейтрофилы и тд. Один врач говорит. что у меня воспаление и надо идти искать причину: терапевт, лор, хирург. Другой говорит, хорошие анализы беременной. ОАМ тоже сдавала, там всё хорошо. Ничего не болит, с февраля не болела. До беременности даже во время ОРВИ не были моноциты повышены, СОЭ всегда в норме было. Как забеременела, так пошли такие показатели. На данный момент беспокоит только ЖКТ: запор, рвота от препаратов железа была (перестала их пить), если переем бывает тошнота. В остальном НИЧЕГО не беспокоит.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Во время беременности многие показатели крови меняются от общепринятых норм, и сильно отличаются от референсов лабораторий.
Все, что у Вас есть - в пределах нормы для периода беременности. Соэ, срб, лейкоциты растут. Гемоглобин в норме (опять таки для беременности)
Ни о каком воспалении результаты не говорят.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас всё в порядке, все показатели соответствуют периоду беременности, у беременных другие референсные значения. Никакого воспаления у вас нет
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности все показатели «белой крови» - все виды лейкоцитов - повышены в сравнении с «небеременными» нормами.
Т. н. маркеры воспаления - как СОЭ и СРБ - при беременности всегда хаотично высоки и не оцениваются вовсе.
Удобнее сотрудничать с докторами, которые постоянно имеют дело с беременными. А то так недолго и на диету посадить, чтоб вес и живот не рос ))
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
У вас абсолютно нормальные результаты анализа, учитывая что вы беременны.
У вас вообще нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши анализы характерны для вашего прекрасного состояния.
Конечно препараты железа Вам нужны.
Gynoferosanol - турецкий препарат железа. Хорошая переносимость и эффективность.