Повышены АЛТ и АСТ

Вечером после бокала вина поднялась температура 38, далее Температуры не было , кровь и моча в норме , кроме АЛТ 55 и АСТ 48, неделю самочувствие плохое слабость и головные боли , после 6 дневного приема эссенциале форте (по 2 т /2 р) и одестон (1/3 в день) АЛТ 39 АСТ 28 , что может быть, что ещё можно сдать, узи брюшной полости хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте, температура повышалась не обязательно из за ферментов. Сдайте еще ИФА кровь на гепатит В, С.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура повышалась однократно? Выполните узи обп.

Алина, однократно , узи хорошее

Принятый ответ

ЗдравствуйТ! Подъем трансаминах может быть спровоцирован алкоголем. Пересдайте биохимический анализ через 1 месяц. За 3 дня не употребляйте алкоголь..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если раньше проблем с печенью не было.
То лучше пройти узи брюшной полости.
Сдать анализы на гепатиты.
Билирубин в норме?
Описаны случаи, что после перенесенного ковида , люди начинают реагировать на алкоголь. Раньше такое бывало у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте ИФА крови на Anti-Hbcor-total Anti-HCV-total

Здравствуйте.
Исключите вирусные гепатиты В и С.