Консультация терапевта /

Плохо несколько раз в день — вопрос №565969

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Несколько раз в день становится плохо, бросает в дар, покрываюсь потом, тяжело дышать, головокружение, все тело как не мое, тахикардия, ноги ватные становится, голова тяжелая. Иногда бывает целый день слабость и усиление в некоторые моменты этими симптомами. Особенно часто плохо становится перед месячным. Но и в первой половине цикла случается тоже самое только менее выраженно. Ночами нормально уснуть не могу, просыпаюсь и боюсь, что сейчас опять плохо будет. Проходила УЗИ щитовидки, имеется узел 2.2 см. Гормоны т4 немного повышен, остальные в норме. Также имеется шейный остеохондроз. Уже устала по врачам ходить. Боюсь выйти из дома, вдруг плохо станет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какой уровень гормонов щитовидной железы? Сдайте биохимию крови, ферритин, витамин Д. По описанию больше похоже на проявление панических атак. Сколько вам лет? Климакса нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила результаты анализа. Из вышеперечисленного, только витамин д сдавала, он низкий, эндокринолог сказала

Клиент
Екатерина, мне 24 года. Скажите, а что при панических атаках, так плохо может быть
Клиент
Екатерина, и биохимию сдавала тоже норма всё, кроме распределения эритроцитов, там небольшие отклонения. Но сами эритроциты в норме.
Клиент
Екатерина, ещё имеется очень сильное выпадение волос
Невролог, Терапевт
Витамин Д принимать 2000 ед в день, сдайте ферритин , пока пропить фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Елена, добрый вечер! Какие цифры точно? И сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это симптомы гипертиреоза. Вам нужно обратиться к эндокринологу
Принятый ответ
Клиент
Анна, у эндокринолога была. Никакие гормоны не назначила. А когда я спросила про симптомы свои, она сказала что больше на панические атаки похоже, но никак не из за щитовидки. Вот теперь я каждый раз пугаюсь, когда мне плохо становится, незнаю из за чего. Уже в голове и крутится что я чем то серьезным больна
Клиент
Анна, ещё волосы выпадают сильно
Кардиолог, Терапевт
Вы сдавали общий анализ крови?
Клиент
Анна, да, он в норме
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да повышен, незначительно... Вит д сдавали?
Клиент
Анастасия, да, он низкий эндокринолог сказала
Клиент
Анастасия, ещё волосы выпадают сильно
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну Вы его восполняете? Какой он? В какой дозе?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Конечно, надо ферритин и сыв железо и ттг посмотреть
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Елена ищите грамотного эндокринолога, проверти уровень ферритана!
Принятый ответ
Клиент
Вита, я конечно не разбираюсь, но ферритин это железо? Просто у меня гемоглобин в норме и железо тоже. И если это ферритин, от него что так плохо может быть, постоянно? Как он на организм влияет?
Терапевт, Функциональный диагност
Могут выпадать волосы
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, какое успокоительное можно попить( только не сильные, вроде антидеприсантов) , чтобы эти симптомы хоть немного уменьшить, просто как начинается сразу паника.
Терапевт, Функциональный диагност
Практически все сейчас идут по рецепту, нужно обращаться к врачу, рекомендую попробовать травяной например ( персен или новопасит)
Клиент
Вита, а то что постоянно так плохо становится, не влияет на сердце? У меня постоянно страх смерти сразу, что я чем то серьезным больна
Терапевт, Функциональный диагност
Не нужно себя накручивать, ищите хорошого эндокринолога у вас гормоны не в норме!!!
Клиент
Вита, то есть я правильно поняла причина моего плохого самочувствия скачки гормонов? И из усиление перед месячными, это тоже гормоны?
Терапевт, Функциональный диагност
Да я так думаю можно еще проверить уровень половых гормонов !
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это классическое проявление панической атаки. Стресс предшествует симптомам? Может быть за какое то время до развития симптомов имел место стресс, волнение. Показано наблюдение психотерапевта, лечение по рекомендации психотерапевта .
Принятый ответ
Клиент
Марина, это получается паническая атака может быть несколько раз в день? И общее состояние из за неё плохое всегда может быть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да,может. И всегда сопровождается вегетативными соматическими проявлениями