Нужны ли антибиотики , дексаметазон?
Добрый день женщине 64. Сатурауия в норме, кт- 55%, она в стационаре, может нужен дексаметазон или антибиотик,? Сейчас лечат гепарин, омереозол, и от кашла таблетки. Подскажите можно ли добавить азитромицин?
Здравствуйте.
Это зависит он анализов, клинической картины заболевания, сопутствующих осложнений. Дексаметазон и антибиотики обсуждаемы, но конкретно в вашей ситуации, их назначение в компетенции лечащих врачей стационара.
Алексей, подскажите пожалуста по поводу препарата Арепривир? Можно ли его принимать?
Можно, но не нужно. Препарат без доказанной эффективности в лечении вирусных заболеваний, подтвержденной надлежащим образом в клинических исследованиях. Субъективно, переноситься плохо некоторыми пациентами. В моей практике его нет.
Алексей, можно что-то ещё добавить к лечению? Или этого достаточно?
Думаю что достаточно. Она находится в стационаре, и ее состояние контролирует медицинский персонал, у которого больше информации о ее состоянии, чем у консультантов сайта.
Здравствуйте, это очень индивидуально.
Нельзя точно сказать не видя анализов.
В Стационаре добавят при необходимости скорее всего просто резкий сдвиг вирусный в крови, Пока нет бактериального присоединения не переживайте скорее всего назначат но когда придет время и далеко не Азитромицин
Наталья, поняла, контролируют по крови?
Конечно, назначение дексаметазона тоже по крови, при наличии тяжелых признаков воспаления только их, вы бы наоборот радовались, раз не назначены эти препараты Значит на самом деле не всё так плохо
Наталья, благодарю, переживаем, что другим колят его у них по кт-25-50, но температура и сатурауия низкая, мама хочет сама добавить азитромицин
Принятый ответ
Не нужно вмешиваться в процесс,азитромицин очень неудачная идея. Всему свое время, если процесс однозначно вирусный вы только навредите, добавить нагрузку на организм
Здравствуйте!
Скорее всего у неё нет показаний к дексометазону, на счёт антибиотиков тоже индивидуально, смотрят по крови обычно
Здравствуйте. Антибиотики назначаются при признаках присоединения бактериальной инфекции. Определяются по осмотру пациента и данных анализов.
Гормоны показаны при высокой более 39, не курируемой лихорадке.
В стационаре об этом знают,и при наличии показаний,обязательно включат в план лечения.
Здравствуйте. Любой врач здесь онлайн не может однозначно вам ответить на вопрос. Всё зависит от анализов. Не всегда при ковиде требуется антибиотик и дексаметазон. Иногда достаточно кислорода и антикоагулянта
Ирина, благодарю
Добрый день! В данном случае нужно полностью понимать клиническую картину -анализы