Ритм сердца
Здравствуйте! Переболела ковидом в январе, проверила сердце после болезни, объясните пожалуйста, что у меня с сердцем, мне все время кажется, что оно сильно бьется, какой должен быть ритм, бывает мерю давление сердце сильно бьется, а давление в норме, бывает скачок давления тоже очень сильное сердцебиение, и опасно ли это для моего здоровья? Обследования прилагаю
Здравствуйте, Елена.
По данным обследований- без существенной кардиологической патологии.
По эхокардиографии - без органической патологии сердца.
По данным суточного монитора экг- в целом ЧСС в течение суток- в пределах нормы.
Не переживайте!
С сердцем у Вас все в порядке!
Повышение пульса и давление допустимо и если самостоятельно снижаются эти показатели - то является допустимой физиологической нормой и опусности для Вас это не представляет!
Юлия, когда скакануло давление я приняла анаприлин 10 под язык и андипал, сердце успокоилось и давление тоже, значит и по сосудам не стоит переживать, я проходила узи шеи и головы все в норме…
Да, Елена, если по узи сосудов шеи все нормально- не переживайте!
Значит все нормально с сосудами.
Для стабилизации пульса и давления советую пропить курсом сосудистый препарат табл Мексидол 125 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, кроме того эпизодически , как скорую помощь можно принимать андипал и анаприлин
Юлия, как часто надо следить за сердцем, по обследованиям ?
Елена, учитывая , что у Вас нет органической патологии сердца - достаточно 1 раз в год делать экг . И при наличии определённых жалоб и показаний - эхо- кардиографию и суточный монитор экг. Без особых показаний нет смысла делать эти Обследования
Юлия, спасибо Вам за консультацию?
Елена, крепкого Вам здоровья!
Берегите себя!
Принятый ответ
Елена, я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста
Здравствуйте все обследования у вас полностью в норме
Гульнара, спасибо?