Капельница человеку который не может лежать и сидеть

здравствуйте. такой необычный вопрос: человек не может лежать и сидеть по определённым обстоятельствам. Ходить может. Как можно ему поставить капельницу. может есть какие-то приспособления, чтоб он мог ходить по палате с капельницей?

Принятый ответ

Здравствуйте, он вообще не ложиться? Как он спит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, Анна, он испытывает проблемы с дыханием лёжа невыясненной природы (может органика, может психосоматика). Спит мало и только после приёма препаратов с седативным действием. Нужно провести дезинтоксикация и антигистаминные прокапать..

Принятый ответ

Может стоять, как обычно он проводит время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, ходит с утра до ночи. спит потом после приёма седативных по несколько часов за ночь..

Капать человека можно в любом положении в том числе и при ходьбе и в стоячем и в лежачем сидячем

Принятый ответ

здравствуйте, чисто теоретически вместо иглы в руку браунюлю и в другую руку штатив в системой капельной и можно ходить.
а вообще очень странный вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей можно поставить катетер и капать стоя! А как он спит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, спит на препаратах седативных

Принятый ответ

Здравствуйте, приспособления есть - венозный катетер (браунюля). Единственное, лучше не ходить, а стоять, облокотившись на что то, потому что переносимость препаратов разная, может закружиться голова.

Здравствуйте! Можно поставить катетер и через него ставить капельницы
Но вопросов много, он не спит?
Не сидит совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, он испытывает проблемы с дыханием лёжа невыясненной природы (может органика, может психосоматика). Спит мало и только после приёма препаратов с седативным действием. Нужно провести дезинтоксикация и антигистаминные прокачать..

Самый оптимальный вариант капельницы через катетер(обычно они делаются в течение часа), что - то можно внутримышечно

Здравствуйте. Вместо иглы периферический венозный катетер и попросить, чтобы сделали в кисть или боковую вену на запястье. Потому что в локте будет пережимать. На крайний случай подключичный. Но это строго по показаниям

Добрый день! Можно поставить центральную Вену

Здравствуйте!
Как вариант поставить капельницу стоя.
А как же он даже не садится? Все время на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, иногда сидеть может недолго

Ну тогда пусть немного посидит или постоит пока делают инфузию. Не больше часа это все займёт. Можно сократить время введения препарата - например антигистаминные можно сделать внутривенно струйно или внутримышечно.
Поставить катетер в вену.
А так конечно, есть и специальные подставки на колёсиках - чтобы ходить по палате. Но это не желательно, игла будет вылетать.

Здравствуйте. Капельницы можно делать и стоя. Есть специальные подставки для флаконов и можно передвигаться с капельницей

Здравствуйте. Необходим венозный катетер и можно стоя. Но при вертикальном положении может закружится голова, лучше лёжа. Капельницы ставить только в условиях стационара,тем более если есть такие особенности.

Добрый день. Сколько лет человеку и как давно эта проблема? Что за препараты принимает, чтобы уснуть? В целом, можно с капельницей ходить, но очень осторожно и аккуратно. Если может спокойно посидеть хотя бы немного - тоже было бы хорошим вариантом.