Консультация гинеколога /

Беременность и алкоголь — вопрос №566542

Добрый день уважаемые врачи. Такой вопрос беременность 15 недель. Выехали с друзьями на дачу, и я позволила себе за день выпить две баночки пива. Скажите это очень плохо отразится на малыше? Просто очень захотелось под шашлычек а теперь совесть замучала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! если это только однократный был приём, ничего страшного не будет, но лучше такого больше не делать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия
Однократный прием алкоголя - на малыша не повлияет. Влияет - систематическое употребление
Поэтому не переживайте - на данном этапе все в порядке
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это никак не повлияет на малыша, не переживайте ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь! Закладка всех органов и систем произошла. Негативного влияния не будет, если это разово и не будет повторяться ежедневно. Здоровья вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего не случится, не переживайте. Доза алкоголя небольшая , эпизодический прием вред не нанесет! Не переживайте, все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. От однократного приёма ничего не будет