Консультация акушера /

Фемибион и ферретаб — вопрос №566580

Здравствуйте! У меня 29 недель беременносьи. Принимаю фемибион 2 и ферретаб по 2 таблетк для поднятия гемоглобина-108 (очень низкий ферритин -7), сывороточное железо 14, заметила, что там и там есть фолиевая кислота, не будет ли переизбытка, переживаю, пропила уже больше месяца? Можно ли заменить ферретаб на другой препарат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да вы можете поменять на Сидерал форте Скажите пожалуйста контрольные анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гемоглобин 108, ферритин 7, сывороточное железо 14

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще при показателе ферритина ниже 10 необходимо принимать решение о внутримышечном введении железа Феррум Лек
Скажите пожалуйста не обговаривали это с лечащим врачом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, лучше заменить на Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней. Он гораздо эффективнее восполняет дефицит железа
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, а, то, что и в фемибионе и в ферретабе была фолиевая кислота ничего страшного? Избытка не будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не страшно, не переживайте. От фолиевой кислоты поступает только 1/2, если она не в форме метафолина. Так что избытка точно не будет
Клиент
Валерия, фемибион 2 можно пить вместе с сидерал форте? Извините за мою назрйливость, просто у меня уже паранойя, всего боюсь, боюсь что-то не то съесть, выпить, заболеть и т.д....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, абсолютно ничего страшного в дозировке 1400 нет, не волнуйтесь. Ферретаб упаковку допили, или ещё есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, еще есть, но и результата от него нет, месяц, а показатели практически не увеличились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть вопросы - надо задавать ??
Не переживайте, они совместимы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, заменить можно, но я бы рекомендовала отказаться от поливитаминов, а все витамины получать из полноценного питания, а препарат железа этот оставить. из таблеток витамин всасываются плохо, полноценное питание - лучший вариант.