Фемибион и ферретаб
Здравствуйте! У меня 29 недель беременносьи. Принимаю фемибион 2 и ферретаб по 2 таблетк для поднятия гемоглобина-108 (очень низкий ферритин -7), сывороточное железо 14, заметила, что там и там есть фолиевая кислота, не будет ли переизбытка, переживаю, пропила уже больше месяца? Можно ли заменить ферретаб на другой препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да вы можете поменять на Сидерал форте Скажите пожалуйста контрольные анализ крови не сдавали?
Светлана, гемоглобин 108, ферритин 7, сывороточное железо 14
Вообще при показателе ферритина ниже 10 необходимо принимать решение о внутримышечном введении железа Феррум Лек
Скажите пожалуйста не обговаривали это с лечащим врачом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, лучше заменить на Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней. Он гораздо эффективнее восполняет дефицит железа
Валерия, спасибо, а, то, что и в фемибионе и в ферретабе была фолиевая кислота ничего страшного? Избытка не будет?
Не страшно, не переживайте. От фолиевой кислоты поступает только 1/2, если она не в форме метафолина. Так что избытка точно не будет
Валерия, фемибион 2 можно пить вместе с сидерал форте? Извините за мою назрйливость, просто у меня уже паранойя, всего боюсь, боюсь что-то не то съесть, выпить, заболеть и т.д....
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, абсолютно ничего страшного в дозировке 1400 нет, не волнуйтесь. Ферретаб упаковку допили, или ещё есть?
Адэль, еще есть, но и результата от него нет, месяц, а показатели практически не увеличились
Если есть вопросы - надо задавать ??
Не переживайте, они совместимы)
Принятый ответ
Здравствуйте, заменить можно, но я бы рекомендовала отказаться от поливитаминов, а все витамины получать из полноценного питания, а препарат железа этот оставить. из таблеток витамин всасываются плохо, полноценное питание - лучший вариант.