Тяжело отходит слизь из носоглотки
Здравствуйте! Был поставлен диагноз о. ларенготрахеит, о. назофарингит. Назначено антибактериальное и симптоматическое лечение. Голос в норме, кашля нет, но очень напрягает слизь, которая скапливается как мне кажется в носу и плохо отхаркивается. Промываю солевым раствором. При отеке Риностоп. Что можно применить для улучшения отхождения это слизи?
Здравствуйте.
В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Выполните рентген придаточных пазух, а в идеале КТ придаточных
Сдайте риноцитограмму
Татьяна, спасибо за рекомендации. Скажите пожалуйста, насколько актуально сейчас делать риноцитограмму, антибиотик пью 4 день.
Татьяна, я принимаю метапролол от тахикардии, римофлоимуцин можно?
А сколько времени уже болеете?
Татьяна, первые симптомы появились в прошлое воскресенье, во вторник была на очном приеме с диагностикой у лора, со вторника пью антибиотик
Да, можно ринофлуимуцил
Принятый ответ
Я подумала длительно беспокоит.
В общем дополнительно к лечению добавьте вышеперечисленные препараты, промывайте нос
Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала исключить синусит, для этого пройдите рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух. Если синусит будет исключен, то вероятно у Вас развился вазомоторный ринит. Для лечения нужно будет пройти курс глюкокортикостероидных препаратов.
Здравствуйте. Вместо Риностоп воспользуйтесь Ринофлуимуцилом по 2дозы в каждую половину носа 3 р/день в течение е дней.
Через 15 минут промыть нос солевым раствором.
Внутрь Респеро-миртол по 300 мг 3р,/день 5 дней запивать 1/2 стакана воды.