Консультация дерматолога /

Вульгарный сикоз — вопрос №566753

Здравствуйте! Несколько месяцев назад, на данном сайте, мне был поставлен диагноз вульгарный сикоз (до этого я всегда думал, что это прыщи и пользовался ретиноидами и салициловой кислотой). Назначили мне курс антибиотиков, чистить лицо хлоргексидином и мазь фуцидин. В конце мая начал курс антибиотиков который закончился в начале июня. Лицо стало чистым, высыпаний практически никаких, дальше просто придерживался рекомендаций, чистил лицо хлоргексидином. И вот в течении первого месяца все было отлично, спустя месяц уже начались вылазить понемногу гнойнички, но все равно по большому счёту ничего плохого. И вот по прошествию почти двух месяцев высыпания начинаются с новой силой. Фуцидин особой погоды не делает, так и хочется начать новый курс антибиотиков, но понимаю, что это может быть чревато

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Заур ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото Лица на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото прикрепил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас жарко и пиодермия обостряется. Попробуйте не брить лицо , а использовать машинку, чтобы укоротить бороду. Так ухаживать за кожей будет легче. Лезвие машинки каждый раз протирайте спиртом.
Сейчас можно использовать клензит С , тонким слоем на ночь. Утром смывать и беречь кожу от солнца. В начале возможно обострение, это нормально.
Меняйте чаще полотенце для лица или используйте бумажные.
В рационе уменьшить сладкое, мучное и цельное молоко.
При отсутствии эффекта и частых рецидивах, можно рассматривать иммунобиологические препараты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

А как Вы заботитесь о лице?

Каким средством умываетесь?
Принятый ответ
Клиент
Максим, чищу лицо хлоргексидином утром, вечером