Вульгарный сикоз

Здравствуйте! Несколько месяцев назад, на данном сайте, мне был поставлен диагноз вульгарный сикоз (до этого я всегда думал, что это прыщи и пользовался ретиноидами и салициловой кислотой). Назначили мне курс антибиотиков, чистить лицо хлоргексидином и мазь фуцидин. В конце мая начал курс антибиотиков который закончился в начале июня. Лицо стало чистым, высыпаний практически никаких, дальше просто придерживался рекомендаций, чистил лицо хлоргексидином. И вот в течении первого месяца все было отлично, спустя месяц уже начались вылазить понемногу гнойнички, но все равно по большому счёту ничего плохого. И вот по прошествию почти двух месяцев высыпания начинаются с новой силой. Фуцидин особой погоды не делает, так и хочется начать новый курс антибиотиков, но понимаю, что это может быть чревато

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, фото прикрепил

Принятый ответ

Добрый вечер Заур ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, фото прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото Лица на данный момент

Бэлла, фото прикрепил

Сейчас жарко и пиодермия обостряется. Попробуйте не брить лицо , а использовать машинку, чтобы укоротить бороду. Так ухаживать за кожей будет легче. Лезвие машинки каждый раз протирайте спиртом.
Сейчас можно использовать клензит С , тонким слоем на ночь. Утром смывать и беречь кожу от солнца. В начале возможно обострение, это нормально.
Меняйте чаще полотенце для лица или используйте бумажные.
В рационе уменьшить сладкое, мучное и цельное молоко.
При отсутствии эффекта и частых рецидивах, можно рассматривать иммунобиологические препараты.

Принятый ответ

Добрый день.

А как Вы заботитесь о лице?

Каким средством умываетесь?

Максим, чищу лицо хлоргексидином утром, вечером