Мне не помогли назначенные антибиотики
Здравствуйте подскажите пожалуйста, чем можно заменить антибиотик Цефтриаксон и левофлаксоцин, так как я их пропил курс левофлаксоцин 10 дней, Цефтриаксон 14 дней колол. Температура спала днём до 36.7, вечером может подняться до 37.2., но при сдачи анализов количество лейкоцитов 20.
Добрый день. А остальные показатели? Кровь на СРБ или прокальцитонин, коагулограмма? Возможно, что это остаточные явления, которые не требуют сейчас назначения каких-то антибактериальных средств. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.