Консультация хирурга /

Воспалилось ухо после прокола хряща — вопрос №566835

Здравствуйте, позавчера проколола ухо. Вчера оно распухло, сняла серьгу, начала течь кровь, сильно, не останавливалась пару минут. Вроде было немного гноя. Сегодня распухло ещё сильнее, горячее, пульсирует, очень болит. Побаливает голова в области уха, состояние слабое, но заниматься делами могу. Обрабатывала мирамистином и мазала левомеколем. Что это может быть?
Стоит ли вызывать скорую или ничего страшного?
Просто становится хуже и больнее.
Руки холодные, но температуры вроде нет.
Чуть надавила и пошёл гной.

*на фото намазано левомеколем

Хирург
Здравствуйте.
Скорее всего попала инфекция конечно.
Поэтому: сначала обрабатывайте рану водным раствором хлоргекседина, затем приложите к ране и на покраснение мазь или Левосин, или Офломелид (пока можно Левомеколь); прием анальгетиков типа парацетомол, найз, ибупрофен и т.п.; антибиотики - Амоксиклав 1000 - 2 раза 5 дней.
Ну а дальше смотрите по состоянию. Если чувствуете хуже, то в понедельник к ЛОР врачу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Антибиотики начинайте обязательно, если нет аллергии то можно амоксиклав, и повязки с мазью левомеколь, а понедельник к лор врачу на осмотр, скорую вызывать смысла нет.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Начните приём антибиотика - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн или супракс 400мг 1р.д 7дн
Нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д 5дн.
Обработайте ранку перекисью водорода, далее повязка с мазью банеоцин. Перевязки 2р.д.
При ухудшении самочувствия, вызывайте скорую помощь
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте к вашему лечению стоит добавить антибиотик. Амоксиклав 1000 мг 1 раз в сутки 7 суток. И симптоматическая терапия нурофен принимать можно. Омепразол для прикрытия слизистой желудка. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Начинайте Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней и Магнезию прикладывайте, постоянно смачивая. Солевой раствор вытянет на себя воспаление и все обойдётся. Пройдёт, не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте нужно обработать мирамистин, мазь левомиколь, не нужно пока носить серьгу