Слабость и температура понижена
Болею COVID-19 с 24.07.21.Температура держалось 38,2 три дня, было жжение в груди,ломало тело,слабость. С 27.07.21 начала принимать антибиотики Ловофлоксацин 500мг*2 р; АЦЦ;витамин С,Д;ингавирин;гриппферон.Сегодня 9 день болезни.Температура 35,8-36,2,слабость,откашливается. Что нужно принимать для скорейшего восстановления сил? КТ не делала,анализы прикрепляю .
Принятый ответ
Жду анализы, какие хронические заболевания? Ковид плюс?
Анастасия, спасибо большое!
Хронических заболеваний нет.ПЦР не сдавала.Анализы прикрепила
Сатурацию есть возможность измерить?
Анастасия, да,меряю регулярно.97-99
Принятый ответ
Здравствуйте, по динамике положительно.
Дополнительно сейчас не нужно что то добавлять.
Продолжить витамины и симптоматическое лечение.
Оксана, спасибо большое!
Антибиотики нужно пропить 7 дней,верно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции,Тромбоциты низковаты, лечение продолжайте
Можно проколоть сосудистые препараты, Мексидол 4.0 в/м 10 дней
Кровь вирусная....
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, по анализам признаки вирусной вероятней всего ковидной инфекции, антибиотики не требуются, ну рас уже начали допивайте в остальном все делаете верно, при влажном кашле рекомендую АЦЦ лонг, больше пейте, необходимо также проверить Д димер. Скорейшего выздоровления!
Вита, спасибо большое!Д-димер сдам чуть позже.Вовсе нет аппетита,на воду вообще не могу уже смотреть....Вкус и обоняние отсутствуют до сих пор.
Вита, после приёма антибиотиков на 3 начала откашливаться,сейчас все хорошо,кашля нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противовирусные можно отменить, у них нет доказанной эффективности.
Антибиотики по состоянию и ОАК не показаны.
Лечение симптоматическое.
Продолжайте витаминотерапию. Температура нормальная.
Контроль температуры и сатурации
Добрый день! Это характерные симптомы для течения ковид. В данном случае необходим приём большого кол-Вас жидкости, витамины, а также хорошо восстанавливает капельницы с актовегином и цитофлавином по 10 каждой