Консультация covid-19 /

Слабость и температура понижена — вопрос №567117

Болею COVID-19 с 24.07.21.Температура держалось 38,2 три дня, было жжение в груди,ломало тело,слабость.
С 27.07.21 начала принимать антибиотики Ловофлоксацин 500мг*2 р; АЦЦ;витамин С,Д;ингавирин;гриппферон.Сегодня 9 день болезни.Температура 35,8-36,2,слабость,откашливается.
Что нужно принимать для скорейшего восстановления сил?
КТ не делала,анализы прикрепляю .

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Жду анализы, какие хронические заболевания? Ковид плюс?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое!
Хронических заболеваний нет.ПЦР не сдавала.Анализы прикрепила

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сатурацию есть возможность измерить?
Клиент
Анастасия, да,меряю регулярно.97-99
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, по динамике положительно.
Дополнительно сейчас не нужно что то добавлять.
Продолжить витамины и симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое!
Антибиотики нужно пропить 7 дней,верно ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции,Тромбоциты низковаты, лечение продолжайте
Можно проколоть сосудистые препараты, Мексидол 4.0 в/м 10 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кровь вирусная....
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Татьяна, по анализам признаки вирусной вероятней всего ковидной инфекции, антибиотики не требуются, ну рас уже начали допивайте в остальном все делаете верно, при влажном кашле рекомендую АЦЦ лонг, больше пейте, необходимо также проверить Д димер. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо большое!Д-димер сдам чуть позже.Вовсе нет аппетита,на воду вообще не могу уже смотреть....Вкус и обоняние отсутствуют до сих пор.
Клиент
Вита, после приёма антибиотиков на 3 начала откашливаться,сейчас все хорошо,кашля нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Противовирусные можно отменить, у них нет доказанной эффективности.
Антибиотики по состоянию и ОАК не показаны.
Лечение симптоматическое.
Продолжайте витаминотерапию. Температура нормальная.
Контроль температуры и сатурации
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерные симптомы для течения ковид. В данном случае необходим приём большого кол-Вас жидкости, витамины, а также хорошо восстанавливает капельницы с актовегином и цитофлавином по 10 каждой