Прокомментировать узи

Прошу прокомментировать узи щитовидной железы на момент характера образования. Гормоны также приложены.

Здравствуйте, прикрепите файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, приложила

Здравствуйте!
Прикрепите результаты

Здравствуйте. Результатов пока нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, приложила

Принятый ответ

Небольшое уплотнение ткани, без пункции не понять, что там за клетки. По описанию есть не очень хорошие признаки - неровные и нечеткие контуры, но структура однородная и усиление кровотока в узле. Больше похоже на воспалительное образование.

Добрый день. Нет анализов

Здравствуйте! Прикрепите протоколы исследования

Добрый день, результаты не прикрепились , перезагрузите ещё раз?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото результата анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, сделала

Здравствуйте, ваша щитовидная железа работает хорошо, но при этом имеется структурное образование. Все узлы более 10 мм в объёме рекомендовано пунктировать. Соответственно вам необходимо сделать тонкоигольную аспирационную биопсию. + необходимо сдать кровь на кальцитонин. Это онкомаркер на медуллярный рак щитовидной железы. Этот анализ сдают все у кого имеются узлы в щитовидной железе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, спасибо, да, я это все поняла из описания. Вопрос состоит в том для какие образований характерна такая картина. Кровоток, нечёткие контуры. Потому что до биопсии далеко, а нервышалят.

Принятый ответ

На основании узи ЩЖ мы можем отличать доброкачественные или злокачественные характеристики. У вас есть несколько признаков, которые можно отнести к подозрительным: гипоэхогенная структура, нечеткие и неровные контуры. По этим признакам мы определяем надо ли делать таб щж. По заключению узи мы не можем исключить злокачественность, для этого как раз и направляют на таб. Но не переживайте, как показывает практика, пациенты с такими характеристиками на узи, как у вас имеют доброкачествкнное заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, спасибо