Прокомментировать узи

Прошу прокомментировать узи щитовидной железы на момент характера образования. Гормоны также приложены.

Здравствуйте, прикрепите файл

Оксана, приложила

Здравствуйте!
Прикрепите результаты

Здравствуйте. Результатов пока нет.

Наталия, приложила

Принятый ответ

Небольшое уплотнение ткани, без пункции не понять, что там за клетки. По описанию есть не очень хорошие признаки - неровные и нечеткие контуры, но структура однородная и усиление кровотока в узле. Больше похоже на воспалительное образование.

Добрый день. Нет анализов

Здравствуйте! Прикрепите протоколы исследования

Добрый день, результаты не прикрепились , перезагрузите ещё раз?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото результата анализов

Дмитрий, сделала

Здравствуйте, ваша щитовидная железа работает хорошо, но при этом имеется структурное образование. Все узлы более 10 мм в объёме рекомендовано пунктировать. Соответственно вам необходимо сделать тонкоигольную аспирационную биопсию. + необходимо сдать кровь на кальцитонин. Это онкомаркер на медуллярный рак щитовидной железы. Этот анализ сдают все у кого имеются узлы в щитовидной железе.

Дмитрий, спасибо, да, я это все поняла из описания. Вопрос состоит в том для какие образований характерна такая картина. Кровоток, нечёткие контуры. Потому что до биопсии далеко, а нервышалят.

Принятый ответ

На основании узи ЩЖ мы можем отличать доброкачественные или злокачественные характеристики. У вас есть несколько признаков, которые можно отнести к подозрительным: гипоэхогенная структура, нечеткие и неровные контуры. По этим признакам мы определяем надо ли делать таб щж. По заключению узи мы не можем исключить злокачественность, для этого как раз и направляют на таб. Но не переживайте, как показывает практика, пациенты с такими характеристиками на узи, как у вас имеют доброкачествкнное заключение.

Дмитрий, спасибо