Консультация гинеколога /

Боль внизу живота и температура 3 месяца — вопрос №567338

Здравствуйте. Прошу помогите умоляю. Пишу и плачу. Третий месяц беспокоит температура и боли внизу живота. Началось все с легкого недомогания и температуры 37,0. Я пила противовирусные, травы, все от простуды, но не проходило. Я стала это игнорировать. Через месяц появились признаки похожие на цистит, щекочующие ощущения в уретре, озноб, температура 37,5, сильная сладость, головокружение, позывов в туалет не было. Выпила ципрофлоксацин 5 дней, прошли щекочущие ощущения и озноб. Температура осталась. Через еще одну неделю все снова вернулось и еще боль внизу живота была сильная и отдавала в ноги. Выпила снова ципрофлоксацин, только боль прошла. Ходила к уро-гинекологу, моча, кровь все в норме сказал, узи в норме, только аденомиоз перед началом месячных есть, сказал что это не из-за этого, посмотрел на кресле, все в норме, мазок не брали, прописал:нифурател и клиндамицин с миконазолом свечи. Пока пила щекочущие ощущения и боль прошли, температура держалась 37,0, жар и головокружение не проходили. Пошла снова к врачу, он сказал что ничего не может поделать и наверное это коронавирус. Но коронавирусом я уже переболела в прошлом году, сдала анализы пцр и антитела на коронавирусу, все отрицательно. Начала пить сама антибиотики: офлоксацин(не момог), затем вильпрафен(не помог), фурмага(не помог), цефуроксим(не помог, хотя на 3-4 дня облегчил состояние) свечи и таблетки от молочницы, от каждого антибиотика наступалт облегчение, но на 4-й день все по новой, все это время если боль проходила, температура всегда была. Перестала все пить, все бросила. И через 2-3 дня началась жуткая боль внизу живота, температура поднялась до 37,8, жуткое недомогание. В панике сейчас пью цефиксим, боль спала, температура так же 37,5. Не было ни дня за все 3 месяца, что бы температура пришла в норму, я всегда в поту, жарко и кружится голова, болит низ живота, иногда щекочет в уретре. Сдала на туберкулез(на общий, может еще какой то надо не знаю), на ВИЧ, на гепатит, все отрицательно. В 2019 была похожая картина у меня, нашли уреаплазму, хламидии и впч отрицательно, пролечилась, не помогло, но потом все само как то прошло. Половой жизнью сейчас не живу 1,5 года, не рожала, выкидышей не было. Сейчас часто простужаюсь, может из-за антибиотиков, горло иногда болит, то болит то нет. Помогите что мне делать. Я не могу нормально жить, я никуда не выхожу, на работе от боли и температуры и головокружения сил нет, сплю в туалете. Пошла сделала мрт сама. Показала врачу, сказал что все нормально, что только варикоз вен в заключении. Но в описании матки не все идеально, но он это проигнорировал, выписал травы какие то, толку нет от них. Еще у меня несколько лет фиброаденома в груди, из-за повышенного пролактина, на наблюдении у мамолога я всегда, сказал покп ничего не делать. Я уже завидую прохожим людям, друзьям, что они могут хотя бы куда нибудь выйти, общаться, спокойно работать. Что мне сдать, что мне пить, что мне сделать? Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы приняли уже очень много антибиотиков, приложите Ваши обследования.
Клиент
Любовь, мрт в приложении к вопросу

Клиент
Любовь, все прикрепила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По объёму анализу крови есть явления анемии, воспаления активного нет, с-реактивный белок в норме - воспаления нет. Лактат повышен , причины очень разнообразны. В мочке есть выраженные изменения, есть бактерии. Очень низкий ферритин, требуется прием железа для восстановления депо. Фемофлор старый, есть свежие мазки анализы, узи?
Клиент
Любовь, прикрепила узи. 1 придатки, 2 по почкам. По почкам делала 3 раза, на 1м ничего нет, на 2м песок, и 3й последний показал снова ничего, но не могу его найти. А что скажете насчет мрт?
Клиент
Любовь, фемофлора свежего нет, врач не брал мазок
Акушер, Гинеколог
спасибо, посмотрела узи, а вот мрт не нашла , подскажите , какой это файл.
По узи есть выраженный эндометриоз, стенки матки имеют выраженную асимметрию, эндометриоз может давать хроническую тазовую боль, но вот температура связаны с другим проявлением. Сейчас необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, чтобы понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).
Клиент
Любовь, спасибо, мрт это первый файл. Скажите, а какой из этих анализов можно сдавать при приеме антибиотика т.е. цефиксима? Просто без какого либо антибиотика боль очень усиливается и температура выше поднимается чем есть
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, есть признаки неспецифического вялотекущего воспаления,но нет того, чтобы объективно давало пободные жалобы. Болты животе может давать и эндомтериоз ( его признаки были по УЗИ), и расширение вен.
Конечно сдавать анализы на фоне антибиотика неинформативно, необходимо допивать , 10 дней перерыв и только тогда сдавать .
Клиент
Любовь, скажите пожалуйста, а какие анализы заранее сдать, что бы получить лечение по эндометриозу у врача?
Акушер, Гинеколог
для эндометриоза специальные анализы не нужны, он сдерживается только гормональным лечением, в Вашей ситуации есть смысл попробовать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста МРТ и фемофлор , если его сдавали.
Клиент
Алексей, как мне это сделать? Приложила к вопросу мрт, а фото фемофлора 2019 года не могу
Клиент
Алексей, все прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мне нужен фемофлор и МРТ , как называются файлы?
Клиент
Алексей, первый и второй файл. Фемофлор старый, новый врач не сказал делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Боль строго по центру внизу живота? Не сбоку?
2. Куда-то отдает?
3. После чего появились боли? Стресс? Переохлаждались?
Клиент
Валерия, здравствуйте, строго по середине, можно сказать режущая, иногда печет. Никуда не отдает, только ноги начинают болеть иногда вместе с болью. Боли появились после как мне показалось цистита, был дискомфорт в уретре (да и сейчас есть), слегка щекочет и жжет. Уро-гинеколог разводит руками, все как я описала выше.
Клиент
Валерия, не переохлаждалась, стресса не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сухости не ощущаете?
Клиент
Валерия, ощущаю, хотя много выделений прозрачных, слизистых, месячные на следующей недели должны быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вульвоскопию вам не делали?
Клиент
Валерия, нет, не делали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит сделать, возможно причина в нарушении на уровне слизистой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вам нужно восстановить организм и иммунитет в целом. У вас низкий ферритин, а это основная проблема. Принимайте феррум лек 2р.день 1месяц, вит д 5000ме 1р.день, вит с 1000мг 1р.день, вит е 200мг 2р.день 3 месяца, омега 3-6-9 1р.день
Клиент
Асиет, здравствуйте, может ли низкий ферритин быть в этом случае проблемой и вызывть температуру с болями?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Температуру вызывает воспалительный процесс