Результаты оам

1,5 месяца назад у ребенка после перенесенной ангины начался аллергический контактный дкрматит, осложненный импетиго. Наблюдаемся у дерматолога. А вчера начался, как мы думали, цистит,мочеиспускание с жжением. Врач назначил оам. По резульиатам повышен уробилиноген. Что делать? Чем его понизить?

Анализ приличный

Зоя, а что делать с уробилиногеном?

Он пограничный. При отсутствии жалоб является нормой. Ддя спокойствия сожете сдать кровь на алт, аст, билирубин, щелочную фосфатазу. Если все в норме будет, то и переживать не о чем

Нет воспаления наружный половых органов?

Зоя, не жалуется

Здравствуйте, это не цистит.
Сделайте узи обп, кал на копрограмму.
Стул в норме?

Екатерина, стул в норме

Кровь в норме? Анемии нет?

Екатерина, оак прикрепила

Принятый ответ

Нет там норма, тогда узи обп печень проверьте.
Ещё есть жалобы?
Оам пересдать в другой лаборатории

Екатерина, жалоб больше нет

Здравствуйте. Уробилиноген в моче появляется при заболеваниях печени. Надо искать причину-повторить анализ мочи, сделать биохимию печени, узи обп. Признаков цистита по анализу нет. Что еще беспокоит ребенка?

ГУЛЬНАЗ, больше ничего

Здравствуйте, по анализу признаков воспаления нет, какие ещё жалобы?

Юлия, больше никаких, кроме жжения при мочеиспускании

Юлия, жалоб больше никаких

Покажите ребёнка детскому гинекологу, диареи не было?

Юлия, диареи не было, к сожалению, у нас детского гинеколога в городе нет

Акушерки, врачи, нужно взять мазок.

Добрый вечер. Нужно дообследование: УЗИ брюшной полости, биохимической анализ крови, УЗИ мочевыделительной системы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать