Гормоны при беременности

Здравствуйте, беременность 19 недель, прошла узи щитовидной железы, всё в порядке, сдала гормоны ттг- 2,59,т3 свободный-6,62 написано повышен, т4 свободный в норме, ат ТПО-73,5 тоже повяшено, стоит ли беспокоиться? Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно переживать. Главное - ТТГ у вас соответствует сроку беременности. Св.Т3 у беременных не смотрим, т.к. он не информативен. Антитела повышены незначительно, но нужен лишь контроль ТТГ каждый триместр и после родов. Антитела - это не болезнь, а только предрасположенность к ней. На плод ни антитела, ни св,Т3 не влияют.

Здравствуйте. Во время беременности оцениваем уровень ТТГ и Т4 свободный. Уровень ТТГ во время беременности должен быть не более 2,5 нг. У вас чуть завышен этот показатель. АТ к ТПО говорят о предрасположенности к развитию аутоиммунного заболевания.
Вам необходима йод профилактика в виде приёма калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания.
Контроль ТТГ в 3 триместре беременности

Здравствуйте, не переживайте , при беременности оцениваем только ТТГ, он у Вас отличный, антитела можно больше не сдавать ,они всегда будут повышены, есть аутоиммунный процесс, это нам говорит ,что надо контролировать ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, все в пределах нормы.
Поэтому йодомарин 200 мкг принимайте.
И спокойно носите беременность.

Здравствуйте!
Беспокоится не стоит,легкой беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоится не стоит, главное в норме ттг, такое повышение т3св не означает патологию. Повышение антител к ТПО говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, такое состояние не требует лечения. Просто контролируйте ттг каждый 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Т3 при нормальном уровне ТТГ не несёт никакой информации. Повышенные АТ к ТПО говорят о наличии аутоиммунного тиреоидита. Сейчас никакое лечение не требуется. Но Вам нужно будет контролировать уровень ТТГ 2 раза в год, т.к АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать не стоит ваша щитовидная железа работает отлично. Вы просто являетесь носителем АТ к ТПО. Это лишь говорить о том, что у вас поашены1 риск развития гипотиреоза в течении жизни, но вовсе не означает, что он будет. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Принимайте дополнительно во время беременности препараты йода: йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака .Вашему малышу и вам он сейчас нужен в повышенном количестве. Контролирует ТТГ 1р в 3 месяца во время беременности и в течении года после родов. Далее 1 р в год.

Функция щитовидной железы не нарушена. Лечение не требуется