Боль в животе справа
Добрый день! 2 дня назад появилась боль в правой части живота, чуть ниже ребра. Боль постоянная, умеренная, тупая и ноющая. Усиливается при вдохе, попытке втянуть живот. Утром болит меньше, к вечеру усиливается, больно если нажимать на живот и бок справа. Стул нормальный, приём пищи на боль никак не влияет. Общее состояние нормальное, температуры нет.
Принятый ответ
Конечно, лучше осмотреть очно хирургом, если ранее не было аппендицита
Если ранее аппендицит удален-то копрограмма+ скрытая кровь 2. оак 3. узи обп+ кишечник 4. общий билирубин, прямой билирубин,аст,алт
По лечению
1. дюспаталин 200 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин-2 нед+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 10 мин-2 нед+ 3. бактистатин 2 кап 2 раза в день-1 мес
Я думаю, что причиной болей является кишечник
Елена, сходила на очный осмотр к хирургу, сделали узи, анализ крови, исключили острый холецистит и аппендицит, прописали омепразол, дротаверин и панкреатин. Сказали, что похоже на печёночную колику, но боль продолжается уже 4 день, после лекарств легче не становится.
я Вам написала другое лечение попробуйте его
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое главное- осмотр врача(хирурга по м. жительства). Надо сделать УЗИ органов бр. полости. И червеобразный отросток посмотрят, и желчный пузырь, и определится лучше место боли. Пока можно принимать дротаверин или дюспаталин.
Инесса, сходила на очный осмотр к хирургу, сделали узи, анализ крови, исключили острый холецистит и аппендицит, прописали омепразол, дротаверин и панкреатин. Сказали, что похоже на печёночную колику, но боль продолжается уже 4 день, после лекарств легче не становится.
Сколько дней уже принимаете лекарства?
Инесса, сначала я принимала ношпу 1 день, вчера и сегодня начала принимать по назначению хирурга
приступайте к приему назначенных лекарств и продвигайтесь по обследованию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очный осмотр врача для исключения острого живота!
Выполните узи органов брюшной полости
Для снятия болевого синдрома-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды!
Не злоупотреблять, т к может "скрасить" клиническую картину!
Татьяна, сходила на очный осмотр к хирургу, сделали узи, анализ крови, исключили острый холецистит и аппендицит, прописали омепразол, дротаверин и панкреатин. Сказали, что похоже на печёночную колику, но боль продолжается уже 4 день, после лекарств легче не становится.
Дюспаталин не пробовали?
Узи можете прикрепить?
Татьяна, нет, не пробовала, узи прекрепила
Принимайте дюспаталин, возможно имеет место джвп!
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Консультация хирурга
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! ПРидерживайтесь диеты №5, Мебеверин 200мг по 1 табл 2раза в деньза 30 минут до еды 10-14дней. Осмотр хирурга очный,УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните прием Дюспаталина200 мг 2 раза в сутки в течение 2 недель.