Боль под левым ребром и слева от пупка
Здравствуйте, мне 17 лет.В конце июня появились неприятные ощущения под левым ребром и слева от пупка, ощущения появились когда начала принимать капли мальтофер.Капли перестала пить, к сожалению тогда не смогла сделать фгдс потому что реактивы на анализ гепатит закончились, а без него на фгдс нельзя.Начала пить де-нол по 2 таблетки 2 раза в день(14 дней) и фосфалюгель 1 пакетик 3 раза в день(5 дней).Соблюдала диету 1 стола 3 недели.Боли в принципе ушли.Прошло 1,5 недели, сейчас лежу в больнице, завтра будут делать плановую микрогайморотомию и колоть цефтриаксон 7 дней после операции.Очень переживаю что антибиотик повлияет на желудок, подскажите пожалуйста, что делать и какие лекарства принимать чтобы не было проблем?
Здравствуйте !
Добавьте Омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до едв 14 дней
Юлия, спасибо.Мне сегодня будут делать укол дексаметазон, прочитала что при гастрите его лучше не делать.Мой врач уже ушёл поэтому попросить не делать укол не могу.Переживаю что это может навредить желудку
Принятый ответ
Не переживайте,делать можно
Здравствуйте
Вряд ли антибиотики повлияют на желудок, так как они будут вводится внутримышечно, а не через рот, соответственно желудочную стенку не будут раздражать.
Можно пропить пробиотики - линекс, аципол и пр
Если будут боли то омез + альмагель или фосфалюгель
Дарья, а то что я сейчас не буду есть перед наркозом примерно 15 часов не вызовет какие-то проблемы с желудком?
Для профилактики рецидива выпейте также комбинацию омез и альмагель
Дарья, а разве можно перед операцией пить таблетки или это никак не повлияет?И подскажите пожалуйста, через какое время после приёма таблеток можно будет делать фгдс и делать ли какой-то тест на хеликобактер пилори?
Можно выпить лекарства, но не перед прям самой операцией, а за те же 15 часов до нее, ничего не будет
После операции если не будет болей, то и таблетки пить не нужно
Как выпишетесь, так и делайте фгдс обязательно с биопсией для выялвения хеликобактер пилори
Дарья, спасибо.Мне планируют сегодня делать укол дексаметазона пишут что его лучше не делать при гастрите, мой врач ушёл поэтому ничего сделать не могу.
Принятый ответ
Нет, можно делать, ничего страшного не будет!!
Удачи вам на операции!
Добрый день!Дискомфортв левых отделах живота у Вас был связан со спазмами кишечника на прием препаратов железа.Антибиотик действительно может причинить неприятности кишечнику- можно бактистатин 2 кап 2 разаьв день перед едой-1 мес, при появлении спазмов- тримебутин 300 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-3 нед