Консультация гинеколога /

Боль под ребром — вопрос №2256286

Здравствуйте, беременность 36 недель. Ребёнок лежит поперёк очень сильно давит на грудную клетку. Но в последнюю неделю боли особенно усилились в районе левого ребра. Не могу сидеть, ходить. Боль отпускает, только когда лежу на спине. Подскажите, с этим можно как-то бороться, или уже просто ждать родов и лежать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, к сожалению с этим ничего не поделать, только ждать родов
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, для меня главное, что это не несёт никакой опасности моей беременности. Если такие боли могут быть вариантом нормы, то буду лежать.

Гинеколог, Акушер
Это никак не влияет на беременность, опасности никакой нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, Малыш принял такое положение , поэтому только ждать родов. Кроме ощущаемого вами дискомфорта никакой угрозы для малыша и беременности нет. Могу посоветовать попробовать постоять в колено-локтевой позе кошечки , малышу будет больше места , может быть он немножечко повернётся?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите, на таком сроке может ещё ребёнок перевернуться, или уже нет? В предыдущую беременность, тоже ребёнок лежал не правильно, но так сильно ничего не боспокоило.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все индивидуально, как показывает практика может преревернуттся даже в день родов ?, поэтому еще есть шанс.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваши ощущения связаны с поперечным положением плода, они могут измениться только в случае, если ребёнок изменит своё положение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши ощущения связаны с расположением плода, ничего страшного