Боль под ребром

Здравствуйте, беременность 36 недель. Ребёнок лежит поперёк очень сильно давит на грудную клетку. Но в последнюю неделю боли особенно усилились в районе левого ребра. Не могу сидеть, ходить. Боль отпускает, только когда лежу на спине. Подскажите, с этим можно как-то бороться, или уже просто ждать родов и лежать.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению с этим ничего не поделать, только ждать родов

Елена Федоровна, для меня главное, что это не несёт никакой опасности моей беременности. Если такие боли могут быть вариантом нормы, то буду лежать.

Это никак не влияет на беременность, опасности никакой нет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, Малыш принял такое положение , поэтому только ждать родов. Кроме ощущаемого вами дискомфорта никакой угрозы для малыша и беременности нет. Могу посоветовать попробовать постоять в колено-локтевой позе кошечки , малышу будет больше места , может быть он немножечко повернётся?

Радмила Койруновна, подскажите, на таком сроке может ещё ребёнок перевернуться, или уже нет? В предыдущую беременность, тоже ребёнок лежал не правильно, но так сильно ничего не боспокоило.

Все индивидуально, как показывает практика может преревернуттся даже в день родов ?, поэтому еще есть шанс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши ощущения связаны с поперечным положением плода, они могут измениться только в случае, если ребёнок изменит своё положение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши ощущения связаны с расположением плода, ничего страшного