Боль пульсирующая под левым ребром после пробежки утренней

Утром в 8:00 пробежался на стадионе 10 км (как правило бегал 5-7 км). Часа через 2-3 появилась эта боль, бросило в пот. Температура нормальная. Выпил таблетки 💊 обезболить все норм но на два часа. Не падал

Нет
42 года

Здравствуйте.
Во-первых, следует исключить все другие проблемы.
Например, иногда случается подкапсульный разрыв селезёнки, иногда так атипично протекает инфаркт., иногда случается спонтанный пневмоторакс.
Поэтому для начала ЭКГ и УЗИ органов брюшной полости, рентгенография ОГК.

Во-вторых, так же пусть на УЗИ посмотрят край ребра.
Иногда при неудачных движениях происходит подвывих рёберного хряща, бывает межрёберная невралгия.

Но если пульсирующая боль, которая не зависит от положения тела и источник её не прощупывается, я бы рекомендовал вызвать скорую помощь и съездить в больницу скорой помощи исключить серьёзные повреждения.

Если с внутренними органами и сердцем всё нормально, то обычно рекомендуют:

Наиболее сильный обезболивающий препарат ненаркотического ряда - Кеторол.
В день можно принять не более 4-х таблеток. Обязательно с Омепразолом (защита желудка).

Или Кетопрофен колоть в\м. Эффект обезболивания будет более выражен. Омепразол нужен все равно.
Максимальная суточная доза 3-4 укола, но рекомендуют больше 2-х раз не колоть.

Дополнить обезболивающие, противовоспалительное действие рекомендуют
Мидокалм 150 мг 2р в день - снимает спазм мышц.
Мильгамма в/м 1р в день №10 - нейротропные витамины, помогают бороться с невралгией.
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли, а днем пластырь с Вольтареном.

Интенсивно подвывихи хряща и м\р невралгия болят около месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
yurikov_d@mail.ru
Клиент

подкапсульный разрыв селезёнки, иногда так атипично протекает инфаркт., иногда случается спонтанный пневмоторакс как е еще симптомы должны появиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
yurikov_d@mail.ru
Клиент

У меня только под ребром боль. Я не падал просто бегал

Принятый ответ

какие еще симптомы должны появиться?
Разные. Зависит от того, что повреждено и насколько, если повреждено. Ждать их не рекомендуется.
Рекомендуется исключить повреждения.

"У меня только под ребром боль. Я не падал просто бегал"
Вы имеете право взять на себя ответственность и отказаться от обследования.
В этом случае используйте рекомендации по лечению, которые даны выше.

Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
yurikov_d@mail.ru
Клиент

Извините я возможно не верно сказал. Мне хотелось бы понять конкретнее диагноз. Обследование не представляется пройти до понедельника

 - отвечает  СпросиВрача –
yurikov_d@mail.ru
Клиент

Сегодня боли нет. Также отсутствует стул эти сутки. Что-то можно сказать конкретнее или исключить из вашего перечня?

Здравствуйте ! В таких случаях возможны следующие варианты:
-межреберная невралгия
-коронарные боли ( боли в сердечной мышце из-за нарушения кровоснабжения)
В таких случаях рекомендуют :
-в экстренном порядке выполнить ЭКГ ,для исключения коронарной патологии
-НПВС при болях
-рентгенография грудной клетки
-покой

 - отвечает  СпросиВрача –
yurikov_d@mail.ru
Клиент

Вероятность разрыва селезенки какова?

Если травмы не было,то маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
yurikov_d@mail.ru
Клиент

Принятый ответ

Если сейчас боли нет, то вероятнее всего был приступ межреберной невралгии или эпизод болезненного мышечного спазма( из- за перегрузки)