Экстрасистолы, тахикардия

Здравствуйте, беспокоят боли области, каждый день, ноющие, а так же как будто сердце сейчас выпрыгнет, чувссивую перебои и как стучит сердце не нормально . По узи совсем плохо или это вылечить можно??

Здравствуйте прикрепите сюда результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, прикрепила узи в вы вареидклала и сейчас

Есть ли у вас гипертония?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, давление нормальное было 110»80.85, последний год шпарит 110.80.100( сердечный ритм, иногда 90, после сотогексала вроде до 90 и больше не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, но всегда чувство тревожности, что все плохо, что то произойдёт, постоянно на волосердине, может что то пропить серьезное?

В норме ли у вас щитовидка, ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, 2 недели тому назад сдавала анализы на щитовидку, они в норме, ферретин не сдавала

На ферритин сдайте обязательно, т к железо дефицит часто даёт такие симптомы как у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, все плохо по узи сердца?обьясните пожалуйста на сколько серьезно дилатация полости лп и пп.Диастолическая дисфункция ЛЖ???

По узи вообще не совсем понятно как за пол года могли так измениться увеличиться размеры сердца я бы повторила узи у другого специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, это возможно после ковид, переболела в ноябре, а могут боли такие из за того что увеличено сердце, я лёжа на левом богу чувствую дискомфорт, поворачиваюсь на правую сторону. А может мрт сердца сделать- он более точный или узи точнее?

После ковида вы делали узи и там была норма, повторите лучше узи у другого специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, а по экг кроме экстросистол ещё видео другой диагноз ?

Нет там только экстрасистолы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, по результатам узи мне с чего начинать ? Есть ли лечение? Может напишете хотятбы на первое время, в нашем посёлке не кардиолога, собираюсь поехать в область

Сотагексал вы как принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, по про таблетке утро и вечер. Сейчас второй день не принимаю так как запись на холтер

Я бы наоборот сделала холтер на фоне сотагексала, посмотреть насколько он эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, может быть тогда завтра без сотогекспла а потом буду пить и сделаю после недельки?

Да лучше холтер на фоне приёма вам сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, когда я что то делаю я не так чувствую этот стук и выпрыгивание из груди, в лежачем положении это ощущается остро, это из за экстрасистолиили по узи диагнозу? Можно ли выпивать одну чашечку кофе?

Узи диагноз вообще для меня крайне сомнителен, такие нарушения ритма могут быть и при абсолютно нормальном узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, ну вот полгода назад было узи лучше, нарушение ритма было, скажите пожалуйста мне бояться больше диагноз по узи или нарушение ритма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, колола неделю назад мельдронат, сейчас продолжала пить в таблетках, это не повлияло на узи и экг? Мне сейчас прекратить пить мельдронат или продолжать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, загрузила результаты холтера, что значит ? Напишите пожалуйста лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, приложила с фото обследование узи и холтер, так же назначение врача, какое вы бы предложили лечение?

Здравствуйте, Елена.
По узи сердца- без существенной кардиологической патологии. Незначительное увеличение левого и правого предсердия - не опасны, могут быть последствием Ковида, вероятно, просто на прошлом узи не увидели.
Но не переживайте! Все это обратимо!
Какие у Вас сейчас показатели АД и пульса?
Напишите, и я помогу с лечением.
Милдронат точно не надо- он может провоцировать экстрасистолию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, давление рабочее 110-80-90, были моменты когда третий показатель поднимался др 100 и это в течение 2 лет, вечером иногда пропивала короксан, с декабря три месяца пропила сотогексал, сейчас третий показатель 85-90, может иногда чуть выше, но очень какдетмя ремешки сердце и болит сердце, ноющая боль, особенно когда начну думать и переживать.

Елена, учитывая, что давление низковато- компенсаторно может учащатся пульс., это нормально.
Но если бывают эпизоды повышения пульса и экстрасистолия - нужно принимать анаприлин 10 мг , как скорая помощь.
Также, для улучшения общего самочувствия,снижения пульса - пропейте курсом МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, очень часто испытываю такое, даже сейчас вдох - хорошо, а выдох - неравномерно, прерывисто как будто, по какой причине может быть? И слева чувствую как бьется сердце даже на шее

Елена, необходимо дообследование: суточный монитор экг, ферритин крови, если давно не Обследовали органы дыхания- нужно сделать рентген органов грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, холтер сегодня сделала, завтра результат, по общему анализу крови гемоглобин 145- это про ферритин что то говорит?

Лучше всего - информативнее - сдать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста а симбикорт никак на сердце отрицательно не действует? Просто подозрение на астму и по полгода принимаю симбикорт

Симбикорт может провоцировать тахикардию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, загрузила результаты холтера, посмотрите пожалуйста и что значит, если модно то и лечение

Елена, по монитору - склонность к тахикардии днём. Также отмечается желудочковая мономорфная экстрасистолия . В течение небольшого количества времени - увеличение интервала Q-T, поэтому, в данном случае предпочтительно приём бето- блокатора в небольшой дозе.
Принимайте беталок зок 12,5 мг утром + Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, это антиаритмическая терапия, лечит и предотвращает экстрасистолию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, Спасибо вам большое, кофе утром хоть можно один бокал в день?

Да, Елена, один бокал кофе в день можно

Елена, я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, Извините, а это где найти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, приложила фото с узи, холтер и назначение врача, какое по вашему мнению можно добавить или убрать лечение?

Принятый ответ

Елена, по данным обследований - диагноз частая желудочковая экстрасистолия .
Я согласна с Вашим врачом , что сейчас нужно принимать сотогексал и панангин, по схеме. , как она написала!
Личные сообщения приходят отдельным сообщением - посмотрите, пришло Вам такое Сообщение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, сообщение не пришло, сообщений 0 показывает, 89271972410 Вотсапом пожалуйста напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, там не правилен номер 89271872410