Опухло место укола

22 июля мне поставили первую прививку от КОВИД. Температура не поднималась, но воспалился лимфоузел под мышкой (потихоньку опухоль спадает) и сильно покраснело опухло место укола. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать в этом случае.

Добрый день. Такое вполне может быть после вакцинации. Ничего специально делать не нужно: не тереть, не греть, не мазать ничем раздражающим, не расчесывать (если есть зуд). Постепенно отек спадет. Максимум - можно выпить разово антигистаминое (зодак, кларитин, лоратадин).