Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №568281

Здравствуйте, год назад болела ко видом, в тяжелой форме, выписали через месяц, потом была диарея длительная болел живот в основном правый бок, опять больница, 3 дня уколов ношпы и отпустили домой, антибиотикозависый колит , обследований никаких, кроме ОАК, на время отпустило, сейчас
уже месяц беспокоят боли в правом подреберье и чуть ниже около пупка, иногда и в левом боку, отдает в спину, болит желудок как будто на нем камень, чувствую себя очень плохо, слабость, головокружение, изжога , газ образование, в животе вечно урчание, после еды усиливается, вздутие, отрыжка, особенно после еды, ком в горле., стали частые экстрасистолы. Стул то жидкий, то запор. Также был энтеробиоз, 2 недели про лечилась. Прошла обследование. Назначте ,пожалуйста, схему лечения, также хотелось бы узнать нужно ли мне пить железо, т. к оно уже года 3 низкое, и связаны ли мои симптомы с выявлеными изменениями, или искать причину дальше? Забыла написать ферритин14

Гастроэнтеролог
Добрый день!При низком уровне железа обязательно колоноскопия и биопсия.
По состоянию
1. ребагит 100 мг 3 разав день послееды через 1 час -4-8 нед
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день -1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, колоноскопия обязательна? Гемоглобин в норме, железо всегда такое. Мои симптомы связаны с изменением на фгдс?

Гастроэнтеролог
Всегда смотрим по железу,оно всасывается плохо из-за проблем в тонкой кишке..
Клиент
Елена, а по колоноскопии смотрят тонкую кишку ? Можно заменить ее чем нибудь? Скажите а по фгдс есть изменения они могут давать симптомы.
Гастроэнтеролог
нет ,колоно смотрим толстую кишку,но заходим в тонкую и берем биопсию, тоже саое и с эгдс- дуоденит есть надо давно(коль длительно железо низкое взять )биопсию из-за луковичного пространства
Клиент
Елена, при фгдс биопсию взяли.
Гастроэнтеролог
из-за луковичного пространства?
Клиент
Елена, незнаю написано биопсия. Для чего именно из за луковичного пространства, для исключения онкологии?
Гастроэнтеролог
1. нет.. не для этого ... смотрят биопсию для определения состояния( заболевания тонкой кишки
Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет не сдавала, врач сказала, это не информативный метод.
Педиатр
Нужно сдать, там будет или нет информация о бактерия патогенных или нет
Клиент
Елена, мои симптомы могут быть связаны с изменением на фгдс?
Педиатр
Скорее всего кишечник
Клиент
Елена, а по фгдс нужно это лечить? И нужно ли пить железо?
Педиатр
Да начните феретаб 2 месяца
Клиент
Елена, разве кишечник может давать изжогу?
Педиатр
При воспалении и инфекциях идёт задействован е всех отделах, по фгдс у вас есть изменения, нужно пить омез, феретаб,восполнить железо
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Чем лечили энтеробиоз? ПРоблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Ждала ваш ответ. Лечилась немозолом, проблемы со стулом нет, вижу много Н епереваренной пищи, больше беспокоит желудок и правый бок.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Хеликобактер исключен?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Да.
Клиент
Екатерина, по экспресс тесту при фгдс отрицательно