Болит живот

Здравствуйте, год назад болела ко видом, в тяжелой форме, выписали через месяц, потом была диарея длительная болел живот в основном правый бок, опять больница, 3 дня уколов ношпы и отпустили домой, антибиотикозависый колит , обследований никаких, кроме ОАК, на время отпустило, сейчас уже месяц беспокоят боли в правом подреберье и чуть ниже около пупка, иногда и в левом боку, отдает в спину, болит желудок как будто на нем камень, чувствую себя очень плохо, слабость, головокружение, изжога , газ образование, в животе вечно урчание, после еды усиливается, вздутие, отрыжка, особенно после еды, ком в горле., стали частые экстрасистолы. Стул то жидкий, то запор. Также был энтеробиоз, 2 недели про лечилась. Прошла обследование. Назначте ,пожалуйста, схему лечения, также хотелось бы узнать нужно ли мне пить железо, т. к оно уже года 3 низкое, и связаны ли мои симптомы с выявлеными изменениями, или искать причину дальше? Забыла написать ферритин14

Принятый ответ

Добрый день!При низком уровне железа обязательно колоноскопия и биопсия.
По состоянию
1. ребагит 100 мг 3 разав день послееды через 1 час -4-8 нед
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день -1 мес

Елена, колоноскопия обязательна? Гемоглобин в норме, железо всегда такое. Мои симптомы связаны с изменением на фгдс?

Всегда смотрим по железу,оно всасывается плохо из-за проблем в тонкой кишке..

Елена, а по колоноскопии смотрят тонкую кишку ? Можно заменить ее чем нибудь? Скажите а по фгдс есть изменения они могут давать симптомы.

нет ,колоно смотрим толстую кишку,но заходим в тонкую и берем биопсию, тоже саое и с эгдс- дуоденит есть надо давно(коль длительно железо низкое взять )биопсию из-за луковичного пространства

Елена, при фгдс биопсию взяли.

из-за луковичного пространства?

Елена, незнаю написано биопсия. Для чего именно из за луковичного пространства, для исключения онкологии?

1. нет.. не для этого ... смотрят биопсию для определения состояния( заболевания тонкой кишки

Принятый ответ

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

Елена, нет не сдавала, врач сказала, это не информативный метод.

Нужно сдать, там будет или нет информация о бактерия патогенных или нет

Елена, мои симптомы могут быть связаны с изменением на фгдс?

Скорее всего кишечник

Елена, а по фгдс нужно это лечить? И нужно ли пить железо?

Да начните феретаб 2 месяца

Елена, разве кишечник может давать изжогу?

При воспалении и инфекциях идёт задействован е всех отделах, по фгдс у вас есть изменения, нужно пить омез, феретаб,восполнить железо

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Чем лечили энтеробиоз? ПРоблемы со стулом есть?

Марина, здравствуйте. Ждала ваш ответ. Лечилась немозолом, проблемы со стулом нет, вижу много Н епереваренной пищи, больше беспокоит желудок и правый бок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хеликобактер исключен?

Екатерина, Да.

Екатерина, по экспресс тесту при фгдс отрицательно