Болит правый бок

Доброй день подскажите месяц назад делал УЗИ,увеличена правая доля печени,пропил месяц желчегонные сборы и эсенцеале форте, сегодня повторно сделал УЗИ брюшной полости, стало размеры ещё больше,иногда давит в правом боку,анализы предлагаю,на гепатиты сдавал отрицательно, Что мне сейчас пропить или какие ещё анализы сдать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Провадили узи на двух разных аппаратах.
Для контроля в динамике нужно проводить на одном и том же аппарате.
По анализам патологических изменений нет.
Рекомендую принимать гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо пропью,

Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного,копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
В динамике через 1-2 месяца контроль узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день и так жирного не чего не ем

Принятый ответ

Доброе утро! Разница такая, получилась, так как делали два исследования на разных аппаратах УЗИ. Погрешность небольшая есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Алексеевна, Добрый день понятно, спасибо

эсенцеале форте можно заменить гептрал ом, также пропить месяц и сделать УЗИ, посмотреть в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, аппараты разные и специалисты разные , которые описывают узи . Печеночные Анализы у вас хорошие . Старайтесь придерживаться средиземноморской диеты , если есть избыточная масса тела , то снижаем ее на 7-10 % от исходной за 1 год , исключить алкоголь , курсом пропить гептрал 400 мг 1 раз в день -1 месяц ( 3 курса в год ). Узи в динамике на одном аппарате

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Евгения Владимировна, избыточного веса нет

Очень хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Евгения Владимировна, сейчас только Гептрал пить ?

Да, он очень хороший препарат , мягко переносится

Принятый ответ

Добрый день
У вас стеатох печени.Поэтому она увеличена
Единственный препарат с доказанной эффективностью это урсосан
Пить 250 мг три капсулы на ночь
3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена Борисовна, Добрый день я пил его месяц,потом он него изжога была

Нольпазу пейте утром натощак 20 мг и его.Тогда изжоги не будет
У него действительно может быть такая побочка
Но он единственный имеет эффективность
У вас вес какой?
Гепатоз обычно у людей с избыточной массой

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена Борисовна, рост 178 вес 79кг

И сдайте ещё ферменты желчного застоя
ГГТП,ЩФ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена Борисовна, хорошо сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена Борисовна, добрый день подскажите начал пить Урсосан какое жение от него в желудке сразу вечером после приема?

Принимайте его после еды.
После ужина и побочный эффект уйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена Борисовна, хорошо спасибо