Прыщи у новорожденного на животе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, появились на животике такие пятнышки или прыщики, особо не понятно. Может ли это быть аллергия такая? Больше их нигде нет. Нам месяц с небольшим. Два дня подряд ем суп из щавеля. Что с этим делать?

Добрый вечер! Вопрос конечно к педиатрам. Но еслм бв сфотографировали их, я могк предположить

 - отвечает  СпросиВрача –
aristova.kristina2016@mail.ru
Клиент

Анастасия, фото приложила

Принятый ответ

На аллергию не очень походе... Больше типо потницы... Условия жизни приемлемвювют

 - отвечает  СпросиВрача –
aristova.kristina2016@mail.ru
Клиент

Анастасия, подскажите пожалуйста, как проявляется аллергия, чтоб понимать на что ориентироваться когда буду вводить новые продукты. Заранее спасибо

здравствуйте
на аллергию это не похоже. при аллергии красные пятнышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
aristova.kristina2016@mail.ru
Клиент

Елена, мне кажется это не прыщики , а мелкие пятнышки(

попробуйте убрать из вашего рациона этот суп и понаблюдать. все таки ситуация не экстренная.

Принятый ответ

если пропадут такие проявления, значит аллергия так проявляется у малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Более вероятно потница.
Для уточнения диагноза рекомендую осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам стоит показать малыша педиатру и дерматологу