Будет шрам или нет? (Жертва косметолога)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, эти остатки от удаления татуажа (непрофессионального) 2,5 месяца остаются: будет шрам или просто медленная регенерация? Мастер делал не лазер, а "бесцветный" пигмент ля не знала, что должно быть лазером, а он-воспользовался моим названием, будто бы? Следы - без рубцовой ткани, не болят, по плотности -как моя кожа, не чешутся (фото -в прприложении к письму) Я буду очень признательна за Ваше мнение и опытный взгляд! (Тревожно)
Здравствуйте, 2,5 место назад удаляли татуаж? Ремувером? Однократная процедура?
Юлия, здравствуйте!
Произведено 2 процедуры (пигмент ушёл не весь после 1вой, была коррекция. Даты, соответственно, 26.04.2021, 18.05.2021.
Узалегие происходило аппаратом для нанесения татуажа с заменой действующего вещества (урасящий пигмент заменили на препарат, соль цинка, если аверно помню).
Сперва образовались коросты, как и происходит после татуажа. Но после избавления кожи от корост, кожа остаётся розового цвета до сей день. Уплотнений абсолютно нет: внешняя ткань одинакова, никаких границ не очерчиваеься рельефом кожи по краю перепада цвета розовая\здоровая кожа) .
Скажите, пожалуйста, тревога оправдана : это начало шрамов ?
Или стоит просто поспособствовать ускорению процесса восстановления?
( я прохожуьдечегте гормонами и, возможно, Из-за этого решенерационные процессы затармлжены).
Какое Ваше мнение?
Между процедурами был маленький перерыв, по вашему фото мало что понятно, прикрепите фото всей брови. Рубцов я не вижу, есть стойкая, застойная эритема
Юлия, загрузила фото:
Как бороться с указанной Вами выше эритемой? (Это очень обескураживает и тревожит меня, столь долгое покраснение)
Не переживайте, я посмотрела фото это перецаетающий пигмент, очень часто во время удаления пигмент меняет цвет, дкэелать удаление QS лазером пикосекундным желательно, процедуры 2-3 1 раз в месяц, скоро пигмент уйдет
Юлия, можете дать рекомендации относительно ухода?
Без лазерной процедуры пигмент так и останется красным : это не "незажившая кожа" - причина покраснения, а изменение цвета пигмента- верно ?
Принятый ответ
Солкосерил гель или цикапласт 3-4 раза в день, да, все верно
Здравствуйте!
Фото не очень хорошего качества. Сделайте в фокусе,пожалуйста
Алина, фото загрузила, - проверьте, пожалуйста, загрузидось?
Можете сказать что-нибудь (успокоить \ быть тревогу) ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, рубца не будет ,не переживайте
Добрый день
я врач косметолог
занимаюсь таким
рубца не будет можете не переживать
Алена, Вы очень успокоили!
Но правда -лучше ?
Скажите, пожалуйста, возможно ли своими силами (уходом, питанием) достичь цвета здорово кожи без использования доп.процедур ?
Лазер поможет лишь ускорить процесс заживлениятилт же это единственноверный способ уйти от "краснобровия"?
Буду очень признательна Вам за точку зрения с высоты Вашего профессионального опыта! ?
Я бы порекомендовала Солкосерил до полного заживления .а затем эуцерин антипигмент сыворотку..так как дело тут именно в пигменте и бороться надо с ним ...конечно этот способ не даст сто процентной гарантии ,,но попробовать стоит
Алена, "дело в пигменте" покраснение - это не отсутствие пигмента - нещадивший участок кожи, а замена цвета в татуаже на красный?
(Я запуталась теперь)
нет он просто может стать коричневым со временем и вызвать пигментацию
Алена, Вы -чудо!
Средство, которое вы упомянули стоит использовать как можно раньше, чтобы избежать пигментации?
Может быть, стоит поинтересоваться отбеливпющими свойствами натуральных средств (масел\пчелопродукты\пр.) стоит обратить внимание на эту область, что можете сказать?
Принятый ответ
я против народных методов
сыворотку использовать после солкосерила
Алена, спасибо!