Мазня на фоне приёма препарата Джес плюс
Добрый день! Принимаю препарат Джес плюс 13 дней, начала принимать в первый день мажущих выделений. Полноценная менструация так и не началась, мазня продолжается все эти дни. Ранее я уже задавала вопрос врачам на эту тему, сказали что лучше перейти на препарат Жанин, т.к. дополнительно по результату УЗИ ставят диагноз эндометриоз. Подскажите пожалуйста, могу ли я прекратить пить препарат Джес плюс не допив весь блистер и не делая перерыва в приёме препаратов, сразу начать пить Жанин? Мне очень надоели мажущие выделения, такая ситуация у меня впервые в жизни. Ранее я принимала противозачаточные препараты и никогда не было таких проявлений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете сейчас перейти на жанин
Здравствуйте!
Можете сразу перейти на Жанин.
Здравствуйте. Сколько Вам полных лет? Ранее какие препараты принимали?
Адэль, мне 38 лет. 3 года назад писала Логист.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего допить упаковку , сделать стандартный перерыв в 4 дня и на 5 начать жанин, иначе мазать будет еще долго. Транексам не принимали для остановки выделений?
Любовь, здравствуйте. Транексам не принимала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Если выделения появляются вовремя приема активных таблеток, то Вам перестал подходить данный контрацептив и нужно сменить на другой, например, Ярина, состав такой же только доза эстрогенов выше.
Принятый ответ
Здравствуйте Подскажите пожалуйста сколько вам лет?
Светлана, 38 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше допить упаковку, и затем начинать Жанин. Сейчас для остановки выделений может принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней