Консультация терапевта /

Онемение руки и пальцев, губ, дергается глаз, чувство страха. — вопрос №568842

Внезапно онемела правая рука вплоть до пальцев, губы, при улыбке одна сторона поднимается нормально, а вторая не полностью, дергается левый глаз, мушки в глазах, головная боль началась, пациент заговаривается, не может нормально сказать слово (после приема половинки аспирина и обильного питья речь
немного восстановилась), появились симптомы тошноты, частичная потеря памяти. Перед появлением симптомов ощущение эйфории с последующим чувством страха смерти. Руки поднимаются вверх одновременно. Пошатывание при ходьбе. В анамнезе не было хронических заболеваний, инсультов, инфаркта, постоянно пониженное давление.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вам необходимо срочно вызвать скорую помощь для исключения инсульта!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Пока ждете скорую нужно лечь,голове придать возвышенное положение, открыть окно - свежий воздух, расстегнуть стесняющую одежду