Консультация терапевта /

Головокружение в вертикальном положении — вопрос №568865

Добрый день. Мне 37лет. Случилось сильное головокружение. Лежала отдыхала, потом встала не резко и голова закружилась. Прекращалось, когда опять ложилась. Пролежала так часа 2, все прошло. Чувства тошноты как такового не было, но совсем слегка. Изменили давление - 120/80. Обычное мое -100/60. Но и ранее при 120/80 нормально себя чувствовала. До этого случая заметила за месяц примерно, что когда иду - на мгновение кружилась голова, на секунду. Было так раза 3. В чем может быть причина? Какие анализы сдать? .... Я сейчас в декрете, на ГВ. Это может быть от усталости? Не скажу, что прям очень устала, но ночью уже больше года сон прерывыстый из-за ребенка.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйтье! причин головокружения может быть много, посетить стоит невролгога, исключить ДППГ,сдедать УЗИ сосудов голов ыи шеи. сейчас можно пропить бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Виктория, проблема может быть связана с шейным отделом позвоночника нарушение циркуляции крови, вам необходимо проверить сосуды шеи УЗД БЦС, МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, также рекомендую проверить общий анализ крови на предмет железодефицита, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4,Т3
Принятый ответ

Клиент
Вита,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это доброкачественное позиционное головокружение скорее всего на фоне усталости и недосыпа.
Вам нужно сдать общий анализ крови, ферритин
Кровь на ТТГ и Т4
Биохимия крови (холестерин, глюкоза)
УЗИ сосудов головы и шеи + консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте! вам стоит посетить очно невролога, сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Сделать УЗИ сосудов головы и шеи. пропейте стугерон 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Данные головокружения чаще всего возникают по двум причинам: сосудистые реакции на фоне остеохондроза шейного отдела или анемия
Рекомендую Вам начать обследования со сдачи клинического анализа крови, ферритина. Пройти УЗИ сосудов шеи и головы с доплером, обратиться на консультацию к неврологу, дальше он уже определит показания для МРТ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,проверить нет ли анемии сдайте общий анализ крови и железо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Голова может кружиться у здоровых людей на фоне лабильности сосудистой системы и дисрегуляции вегетативной нервной системы. Нет здесь ничего критичного. По вашим описаниям на патологию не похоже . Возможна ортостатическая гипотензия из за быстрого изменения положения тела из горизонтального в вертикальное, это нормально.
На фоне усталости может быть головокружение .
Не вижу показаний к обследованию ,максиму кровь на ОАК, ферритин, сыв железо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятно имело место ортостатическая гипотензия!
В плановом порядке выполните:
Общий анализ крови
Анализ крови на ферритин
Анализ на гормоны щитовидной железы
Узи сосудов головы и шеи!
На данный момент ничего применять не нужно, т к вы на гв!
Дообследуйтесь!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно, кроме этого обязательно нужно сдать кровь на железо и ферритин, возможна анемия, а при анемии такие состояния характерны