Ковид, анализы, дексаметазон

Здравствуйте. СРБ 14.92, д-димер 170, тромбоциты 147, лимфоциты 2.58. как поднять иммунитет? 2 день дексаметазон 8 мг, подтягивают почки и поддерживаются мышцы. Это не опасно? Надо его продолжать? Что ещё принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что еще вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сергей, здравствуйте. Больше вроде ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сергей, забыла написать КТ показало 15 процентов, кашель есть, сатурация в норме

Принятый ответ

Здравствуйте Галина , что беспокоит,?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем назначен дексаметазон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, здравствуйте. В связи с высокой температурой 38-39 4 дня, плохо сбивающейся

А как самочувствие сейчас? Какая температура, сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, в целом нормальное, сатурация 97

Вам можно делать еще два дня по 4 мг Дексаметазона и будет достаточно.
Чтобы поддержать иммунитет дополнительно начать прием Витамин Д 2000 ед, Цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, Селен 50 мкг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, температура 37

Отлично, такая субфебрильная температура может быть до нескольких месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего критичного,реакция на вирусную инфекцию.
Дексаметазон как назначили?
Лечение симптоматическое, принимайте витамины: Вит Д 2000ме,Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день .
Иммунитет ослаблен на фоне вирусной инфекции,это нормально. Необходимо выполнять рекомендации, соблюдать водный режим, полноценный сон и питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, В связи с высокой температурой 4 дня, 38-39 плохо сбивающейся

При нормальной температуре можно постепенно в течении 2х дней его отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, Здравствуйте. Дексаметазон 8-3 дня, затем 4-5 дней

Галина постепенно уходите с него думаю еще 2-3 дня по 4 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, пл анализам признаки инфекции, это вполне закономерно. Гормоны нужна еще 3 дня по 4 мг и отменять. В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Добрый день! Какая температура?