Шишки в животе

Здравствуйте уже неделю после нервов болит в левом подреберье , делала УЗИ брюшной полости 5 месяцев назад было все нормально, а сейчас только с ношпой проходит , щемит , и ещё сегодня нашупала шишечки меленьки подребром вроде бы болит как чиришек ,и все ребра побаливает при нажатии ,и ещё в животе шишечка нащупывается не сразу а при нажатии ,скажите это необязательно рак ,уехала отдыхать врачей нет

Принятый ответ

Добрый день!Неплохо бы провести узи подкожной клетчатки-передный брюшной стенки и органов брюшной полости.

Елена, а это может быть рак?

Ну, почему рак -то и других напастей много.Проведите узи как я написала,а так чего гадать на кофейной гуще

Елена, а вот то что я ощущаю шишечки что это может быть? Может ли такое быть из за межреберной неврологии ?

Сделать надо узи подкожнойм клетчатки-липомки,фибробки, лимфоузлы--- что угодно

Елена, а это доброкачественные? А то что боли в подреберье не связано? Начиталась что может быть рак кишечника

Елена, а это доброкачественные? А то что боли в подреберье не связано? Начиталась что может быть рак кишечника если шишечки

Елена, а может быть ещё связано с тем что вчера натаскалась тяжёлых сумок и чемодан

Простите,Татьяна !Я написала...что надо делать ... а гадать и предполагать можно многое

Елена, еще вопрос а может ли быть это просто жировая прослойка ? Потому что шишка прям в жиру

Татьяна.... я Вам про липому уже написала ... пишу в 3 раз-узиПОДКОЖНОЙ КЛЕТКАТКИ ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ И ОБП!!!!!!!

Елена, здравствуйте сделала УЗИ брюшной полости сказали все хорошо только кишечник много газов ,и посмотрела ребро сказала не опухоль а липома ,но вот ребро не должно болеть ,может оно болеть из за того что я его постоянного мяла

Про газы в кишечнике- 1. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес2. бактистатин 2 кап 2 раза вдень -1 мес
Про липому видите мы с Вами были правы
Про ребро- осмотр хирурга и рентгенография ребра которое болит.К сожалению ,вряд ли боли от того ,что надавливали на него

Елена, она позволила по ребру если бы что то было с ребром она бы увидела ?

Елена, а в ребре рака не может быть ?

Елена, а может ли такое быть из за поднятия тяжести

Давайте ... сделаем рентген

Елена, я делала ренген грудного отдела позвоночника 7 июля показало две грыжи шморля остеохондроз,сколелоз , за месяц наверно не могло что то образоваться плохого?

я прот рентген ребер.. если на снимке грудного отдела видна ребра в которых боль можно повторно подойти с ними к рнентгенологу для пересмотра

Елена, наверно это межреберная неврология потому что болеть стало ещё в другом месте где ребра наверху и с правой стороны

Елена, в одном месте где болело проходит а в другом болеть стало

ЧТО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ ЗНАЛ НАПИСАЛ.

Елена, написала что все хорошо только кишечник газы

Елена, скажите а вот ощущение как будто стягивает в левом ребре ,такое может быть при неврологии

Принятый ответ

Татьяна, совсем не обязательно, тем более, что 5 месяцев назад ничего не выявлено. Повторите УЗИ и прикрепите результат, Ваш вопрос будет активен в течение 3 суток. Только напишите коментарий, что результат прикреплен.

Артем, скажите а то что ощущаю шишку в жирке на животе что может быть

Если прямо в жирке, то вероятнее всего липома. Вы ее начали чувствовать, может быть, из-за физической нагрузки и прямой механической травмы (что-нибудь крепко прижимали к животу), в таком случае она могла начать побаливать и немного увеличиваться из-за отека. Прямо сейчас можно на кожу, где болит мазь кетонал и сделать УЗИ на всякий случай, заодно посмотреть, что внутри живота творится, что это у Вас том после нервов разболелось. И как будет результат, пишите еще раз, а может успеете сделать УЗИ за 3 дня, тогда Ваш вопрос будет еще активным, не закроется. Прикрепите фотографию заключения и напишите об этом доктору, которому хотите показать результат.

Артем, вчера натаскалась тяжёлой сумки и тяжёлый чемодан поднимала , я чувствую их две прям в где жир на животе и под ребром впереди

Артем, очень волнуюсь что онкология (начиталась

Волнение не поможет. Делайте УЗИ, по УЗИ онкологию тоже видно, и в брюшной стенке и глубже.

Артем, а если эта шишечка где ребро немного болит как чиришек липома так болит ?

Артем, но шишки это не обязательно рак?

Артем, а может быть лимфоузел в ребре потому что болит при нажатии

Татьяна, лимфоузлом в ребре она быть не может, небольшие боли могут быть, это совсем не обязательн рак.

Артем,сделала УЗИ брюшной полости,все хорошо только газы в кишечнике, про шишку в ребре сказала что это липома , но вот не должно болеть ребро а оно болит при нажатии как думаете что это ,может ли в ребре быть онкология

Теоретически может. Что бы узнать есть или нет, нужно сделать просто обзорный снимок грудной клетки.

Артем, а делала снимок меньше месяца назад ,грыжи шморля , остеохондроз сколиоз ,за такое маленький период не могло же появиться что то плохое

Конечно нет. Тогда все, опухоль исключили. Ребро может болеть как раз из-за грыжи Шморля (по простому - из-за остеохондроза).

Артем, я делала ренген грудного отдела позвоночника,это же нужно было да ?

Да

Артем, 7 июля делала

Артем, а чем можно помазать чтобы не болело

Кетоналом

Артем, скажите а вот шишка в животе УЗИ брюшной полости все бы увидела если что то плохое было бы в животе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно что рак. Покажитесь хирургу как приедете.

Екатерина, а что это может быть

Возможно липомы.

Екатерина, они сами проходят ?