Поведение ребёнка в 7 месяцев

Здравствуйте. Ребёнку почти 7 месяцев (мальчик). Месяц назад только отучились спать без пеленания. Во время пеленания спал на спине, либо полубоком, подкладывала валик. Когда научился спать без пеленок, сам переворачивается во время сна на животик. Но, когда просыпается сразу встаёт на четвереньки и ползет, либо поднимается опираясь на бортик. То есть, если раньше он просыпался, зевал, делал потягушечки... Сейчас это резко происходит, проснулся и пополз... Является ли это нормой или нужно к невролгу обратиться? Ползать начал уже давно, а подниматься с помощью опоры научился неделю назад.

Здравствуйте. Это абсолютная норма. Сейчас у него есть возможность двигаться. И он при пробуждении сразу ищет маму. Всё нормально, не переживайте. Все дети так делают

Валерия, спасибо. Подскажите, а в целом поведение ребёнка, когда бодрствует, постоянно куда то ползёт, хочет подниматься, с игрушками толком не играет,на спине не лежит. Даже не могу памперс переодеть ему. Это может быть гиперактивным?

Нет, вы описываете абсолютно нормального ребёнка. Говорю с уверенностью, потому что видела это 2 месяца назад. Моему мальчику 9 месяцев. Рекомендую купить блокираторы дверей - как только начнет до них дотягиваться - будет всё открывать

Валерия, я думала у меня только такой. Видимо развивается и все интересно

Принятый ответ

Именно так. У вас замечательный любознательный малыш ?

Здравствуйте! Это абсолютно нормальное поведение у ребёнка, не переживайте!

Здравствуйте, это нормальное развитие ребёнка, повода для волнения нет.

Здравствуйте, поведение ребёнка соответствует его возрасту, не переживайте

Алина, добрый день!
Такое поведение малыша - абсолютная норма для Вашего возраста!

Здравствуйте да это нормально
Не переживайте

Здравствуйте, Алина . Что вы описали это не является патологией , ребёнок освоил новое умение , стал спать в новых для него условиях ( без пеленок) поэтому такая реакция , кто то резко встаёт и начинает ходить ,кто то ползать , у все по-разному , такая двигательная активность. На данный момент нет показаний идти к неврологу. . Пойдёте в 9 мес .

Анастасия, спасибо. В 9 месяцев плановый обход невролога?

Вообще проходим невролога в 3, 6,9 , 12 мес, но если вас в 9 мес не приглашали и все хорош, тогда можете пройти в 12 мес

Анастасия, в 6 месяцев не говорили проходить невролога. Я описывала ситуацию педиатру, на что мне ответили :если хотите, запишитесь. Может поэтому врач не заосирил внимание

Принятый ответ

Если у вас есть возможность, то к неврологу сходите. . Если бы врачу что то не понравилось ,неврологу ,то он бы вас пригласил на повторный приём

Здравствуйте! Судя по вашему описанию, это нормальное поведение ребенка. Внедряет в жизнь приобретённые навыки. Если же будет подобное происходить посреди ночи, постарайтесь
не брать на руки, чтобы не закреплять привычки прерывания сна. Поворочается, поползает и сам заснёт.

Анастасия, да, ночью он тоже так делает. Но вот сам засыпать отбратно не может. Днем он просто просыпается и все. А ночью я его кормлю грудью и он опять засыпает

Уже с 4-6 месяцев ребенок способен проспать всю ночь без кормления. Он весь каллораж получает днём. Если вы кормите ночью, то старайтесь это делать все меньше и меньше по времени, прям по таймеру, потом совсем отмените.
В принципе, если он просыпается один раз за ночь и ест 5 минут, и вас это устраивает, то оставляйте как есть. В случае, когда он проспит всю ночь без пробуждения, значит, он уже сам готов спать без ночных кормлений.

Анастасия, спасибо. Не знала, что можно без кормлений ночных. Я думала он от голода встаёт. То есть ничего страшного, если я его ночью покачаю и положу?

Принятый ответ

Да. Можете. И потом укачивания тоже постепенно уберёте.

Это норма. Любой новый навык может нарушать сон ребенка и не давать спать - вставание во сне, ползанье во сне. Новые навыки иногда жизни не дают ребенку. Этот.период нужно пережить. Пройдет. Детки с возрастом меняются. Выспался, вот и вскакивает без потягушек. Иначе же не успеет все исследовать. Некогда дитю. Не переживайте

Зоя, спасибо