Добрый день! Беременность 11 недель. Болею 4й день, насморк, темп до 37,2 периодические повышение, сеголня почувствовала какие то хрипы. Мазок на ковид отрицательный. Приходил врач, послушал, сказал обструктивный бронхит, хрипы на выдохе. Прописал беродуал 15 капель на 2мл физраствор а. Из хронических заболеваний, хронический бронхит, аутоиммунный тиреоидит, делала СМАД несколько недель назад, среднее давление 122/73, но щас на фоне болезни немножко выше цифры. Сейчас принимаю допегит 2 таблетки в день, эутирокс 75. Давление 125-130 / 75-80, но пульс последнюю неделю высокий стал, примерно 90. Скажите, правильно ли такое назначение, читаю, что беродуал запрещён в 1 триместре и вообще сильное лекарство + повышает пульс и САД.
Здравствуйте, Беродуал использовать не рекомендую, попробуйте ингаляции с Пульмикорт 1 мл 2 р/д , необходимо полоскать рот после каждой ингаляции. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, с последующей консультацией врача
Он не обнаруживается в крови и остаётся только на слизистой носа. Можно. Только оригинальный препарат - Назонекс. Промоете нос физраствором, и пшикаете Назонекс, 2 р в день. Физраствором промывайте несколько раз в день.
Анна, скажите, если я все таки решу принимать беродуал, это как то может сказаться на пульсе или давлении? Просто любое моё орви практически всегда оканчивается бронхитом, боюсь осложнений и пропустить момент консервативного лечения. Но в тоже время боюсь повышения сад и пульса.
Анна, и не могли бы вы предсказать что можно в первом триместре разрво принимать от повышенного АД и пульса. В прошлую Б в 3 триместре принимала анаприлин и коринфар, но это был 3 триместр..
Здравствуйте. При проведении ингаляций препарат оказывает только местное действие, он не окажет влияния на плод,не волнуйтесь . Конечно в 1 триместре лучше обоитись без препаратов вообще. Но по жизненным показаниям можно и нужно соблюдать рекомендации врача.
Маргарита , здравствуйте! Температура 4 дня уже? И хрипы. Ингаляции лучше не делать. Зачем беродуал непонятно. Идет инфекция. В нос гриппферон до 5 р в сут. Кашель сухой, влажный?
Светлана, температуоа второй день, ну как держится, периодически появляется, иногда 36,6, иногда 37, 2, преимущественно к вечеру. Кашля нет, оооочень редко подкашляну сухо и все, немного затруднено дыхание, дышу через рот, приходится делать глубокий вдох периодически.
Светлана, и хрипов почти не слышно, редко очень просвистывает. Когда нос промою и он частично дышит намного легче становится. Но он очень быстро опять забивается.
Светлана, выделения прозрачные. Дыхание, ну как, лежу, дышу медленно раз 5, потом делаю глубокий вдох. При ходьбе это менее выражено, на улице сегодня с дочкой гуляли, так вообще нос пробило и я почти не замечала никакого дыхания тяжёлого, только хрипы немного проскакивали.
Светлана, почти все мои орви заканчиваются бронхитом, но не обструктивным, обычно все свистит и кашель соответственно мучает, а тут кашель очень редкий, но доносится их бронхов, не поверхностный, хрипов почти нет и не могу понять, у меня затруднено дыхание на фоне плохо дышащего носа или оно действительно затруднено. Всё симптомы какие то не яркие.
Светлана, и на этом фоне боюсь пропустить момент когда можно консервативно пролечить, вдруг все эти тёплое питье и ингаляции с физраствором не помогут и придётся все таки как обычно пить антибиотики, хотя можно было перестраховаться и сделать ингаляции с берадуадом. Что думаете?
Я сомневась на счет ингаляций, но почему бы и не попробовать. можно и с беродуалом. Вы сами поймете, лучше или нет. С одной ингаляции хуже точно не будет. А так как альтернатива аскорил, он содержит сальбутомол по действию тот же беродуал и бромгексин. Можно купить в сиропе. Легче дозировать. Можно небольшой порцией начать.
Как вариант еще в этом случае барсукор- если Вы не аллергик и нет жкб. Это аптечный топленый барсучий жир . По 1 ч. л. 2 р в день. Он не дает раскашляться.
Хорошо бы Вам купить пульсоксиметр и самой контролировать сатурацию.
Светлана, ацц/флуимуцил, антибиотики азитромицин/амоксиклав и тд, всегда присутствовал антибиотик в лечении. Скажите, вы не уверены в самих ингаляциях в общем или конкретно в ингаляции с берадуалом?
Светлана, а аскорил какая дозировка должна быть? Дома как раз таблетки есть. Скажите, пол часа назад сделала ингаляцию с физраствором - как мёртвому припарка. Сейчас можно провести ингаляцию с берадуалом?
Поскольку я не знаю точно ковид у Вас или просто бронхит, по этой причине не уверена в ингаляциях. При температуре их лучше не делать и на ночь тоже . Если Вы не делали раньше ингаляции с беродуалом , лучше на ночь не делать. Все новые препараты с утра.
Светлана, нет нет, вообще никаких ингаляций не было, один раз давно сделала ингаляцию и потлм утром проснулась с жутким бронхитом, все сильно опустилась вниз, с тех пор не делаю ингаляции и не очень к ним отношусь. Но так поняла, что при беременности это самае щадящая процедура.
Под утро кашель сильно поменялся, теперь он стал достаточно частым и с отхождением мокроты, жёсткое дыхание пропало вроде. Когда он был сухой при кашлк был привкус такой гнойной мокроты внутри, щас такого уже нет. Видимо это вечерняя ингаляция такой эффект оказала на бронхи. Я так понимаю это хорошо и бронхи раскрылись? Скажите, мне продолжить ингаляции с физраствором? Если от них такой эффект, то берадуал не нужен уже?
Добрый день! Да с физраствором самая безопасная ингаляция,но не переусердствуйте,чтобы процесс в низ не спустился. посмотрите еще какого цвета мокрота- светлая или зеленая?
Добрый день. Беродуал запрещен в первом триместре, во 2 и 3 - с большой осторожностью под контролем лечащего врача. Попробуйте ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, пить побольше воды, грудной сбор, можно добавить иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории) - разрешены с 14 недели, но по показаниям врач может разрешить их ранее.