Консультация covid-19 /

Высокая температура, задыхаюсь, когда хожу — вопрос №569208

Добрый день! Тест подтвердился. Болею уже около недели. Температура 39 около недели, сбивается парацетамолом и анальгином до 37,5. Сейчас кашель, задыхаюсь, когда хожу. 5 дней делала Цефазолин и Дексаметазон. Не помогает. Что принимать? Нужны разжижающие кровь препараты?

Терапевт
Здравствуйте, а вариант с госпитализацией Вы не рассматриваете?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Елена, анализы сдавали какая сатурация? Есть хронические заболевание?

Клиент
Вита,у меня камни в желчном,жировой гепатоз. Анализы не сдавала, кроме КТ в самом начале - было 3,5%. Сейчас состояние только ухудшается. Вызвала терапевта сегодня, как подтвердился анализ, не приехал.
Терапевт, Функциональный диагност
КТ вы делали только в начале , пневмония только начала развиваться, вызывайте скорую помощь
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Какая сатурация ? Анализы сдавали?
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, какая у вас сатурация? Если состояние не улучшается необходимо рассмотреть вопрос госпитализации
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Какая сатурация?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вы делали кт? Анализы сдавали
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Как минимум, нужен осмотр врача, измерение сатурации, КТ органов грудной клетки. Кроме того, сдать анализы: развернутый анализ крови ,СРБ, прокальцитонин, Д-димер. А по-хорошему нужна госпитализация.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить обследование: ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.
По результатам исследований коррекция лечения по показаниям.
На данный момент лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р сутки, сухой кашель омнитус или Синекод до 3р сутки, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р день.
Контроль температуры и сатурации
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом отсутствия положительной динамики Вам надо вызвать врача на дом для осмотра и решения вопроса о проведении КТ и госпитализации.
Если состояние резко ухудшается, тогда скорую помощь.