Здравствуйте. Пятый месяц не знаю, что и думать - был половой контакт защищённый, но был незащищённый оральный секс. На следующий день появилась температура 37,1, воспалилась мягкая ткань верхнего неба, слизь на задней стенке горла. Также через три дня на половом члене появилась язвочка. Уролог взял мазок, назначил лечение, прошло. Мазок не вывил ничего. На сегодняшний день по результатам многих анализов выявлено гэрб, дисбиоз кишечника и также остаётся слизь на задней стенке горла и воспаление неба и миндалин. Мазок из ротоглотки выявил кандида, но врач сказал что из за снижения иммунитета. Также повышенные значения клебсиелы, иммуноглобулин е, алт. Анализ на вич сдавал через 6, 7, 9 недель, 3 и 4 месяца отрицательный в разных лабораториях. Можно ли исключить? Также беспокоит запах мочи и как мне кажется в последнее время учащенное мочеиспускание. Но недавний ОАМ, мочевина, креатин в порядке. От чего мог изменится запах мочи и как проверить почки? Ответьте, пожалуйста, в результате какой инфекции это могло произойти? Могло ли это от орального секса быть и не связано с ипппп, а какая то бактериальная инфекция?
Нет. Все, что могло передаться при оральном сексе, это гонорея, хламидиоз, сифилис, ВИЧ. Описанные симптомы не относятся к этим болезням. Вам необходимо избавиться от мысли, что все проблемы со здоровьем связаны только с ИППП. Есть много других возможных вариантов.
Михаил, но произошло это буквально на следующий день после Па и уже почти пять месяцев. Дисбиоз ведь он просто так не может возникнуть. Может я рано сдал мазок и нужно было повторить? Это было через 4 дня как появилось воспаление на головке члена. Через какой срок можно на 100% исключить вич?
Михаил, скажите пожалуйста, если закончил принимать антибиотик альфа Нормикс, то через 4 дня после последнего приема повлияет ли на информативность андрофлор?
Михаил, может ли то что в ротоглотке воспалено верхнее мягкое небо, задняя стенка горла, какая то шишка или гной на миндалине быть гонококковой инфекцией (фарингит)?
Вам с этими симптомами необходимо обратиться к ЛОР-врачу. Если у ЛОР-врача будут подозрения на гонорейный фарингит, он назначит необходимое обследование.
Этого срока достаточно, чтобы показало ИППП при наличии симптомов. Жалобы у вас не свойственные вен заболеваниям. Анализу стоит верить. Анализ на ВИЧ за такой срок тоже достоверен. Ваше состояние не связано с оральным контактом.
Дарья, тогда понять не могу ничего... но ведь какая то инфекция, могла ли быть это бактериальная которая не относится к иппп но могла передаться через слюну при оральном сексе? Уже почти пять месяцев наблюдаю эту картину во рту, дисбиоз кишечника ведь тоже не мог просто так возникнуть
Галина, да пцр на иппп, но это было через 4 дня как появилось воспаление головки члена. А может ли это быть гонококковый фарингит? По описанию вроде прочитал, похоже. Мазок из зева на гонококк ещё не делал
ВИЧ уже исключён. Через 4 дня - это слишком рано. Нужно сдавать через месяц от контакта. Поэтому пересдайте. А если принимали антибиотики, то сдавать через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.
Здравствуйте. ВИЧ можно уже исключить. Почки можно проверить сделав УЗИ, например. Никакая бактериальная инфекция вызывающая ваши жалобы при оральном контакте не передается, если иппп исключены. Если андрофлор сдавали через 4 дня после приёма антибиотика, то это могло повлиять на результат, после последней таблетки антибиотика должно пройти 3 недели.
Дарья, мазок на иппп я сдавал через 4 дня после контакта, как появилось воспаление головки члена. А может ли это быть гонококковый фарингит? Вроде по описанию похоже
Если в мазке из ротоглотки гонококк не обнаружен, то нет. Мазок на иппп рекомендуется сдавать через 2-3 недели от контакта, раньше, если появились жалобы как у вас (язвочка).
Здравствуйте, судя по описанию, данных за какое-либо венерическое заболевание у Вас нет. Если прям очень хочется в этом убедиться сдайте два мазка (из уретры и из носоглотки) на ИППП: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html Но это будет пустой тратой денег, на мой взгляд.
Григорий, но уже почти 5 месяцев эта история не проходит. Началось все на следующий день после ПА. Было воспаление головки члена, пролечил. А в горле так и не проходит, чем только не лечил. Может ли это быть гонорейный фарингит? Воспалено мягкая ткань верхнего неба, задняя стенка горла и слизь на ней, на левой миндалине шишка как будто гной скопился
Добрый день вы все исключиили если переживаете о гонококковом фарингите сдайте мазок на гонорею дополнительно и обраттиетсь к лору Пока рекомендуется обильное питье и исключение из ежедневного рациона острую пищу, алкоголь и пиво. Не рекомендуется посещение бассейна, езда на велосипедах и велотренажерах, а также большие физические нагрузки и продолжительная ходьба.
Алена, и такой вопрос, если была агрессивная среда во рту (или какие то бактерии) могло ли это передаться при оральном сексе и не выявляться в мазке на иппп?