Можно ли повторить ФГДС через 2 дня?

Здравствуйте. 02.08.21 прошла ФГДС, на котором хотела узнать размеры обнаруженного год назад полипа в желудке. Но в этот раз эндоскопист сказал, что ничего нет, кроме гастрита. Не доверяю результату обследования, т.к. ранее делали биопсию, по результатам которой полип и был обнаружен. Результаты биопсии: р 0,15 x 0,1 x 0,005. Записалась на ФГДС в другом месте, но не думала, что запишут так быстро - на 05.08.21. Скажите, пожалуйста, безопасно ли делать ФГДС через столь короткое время (прошло 2 дня)? Если нет, то, когда можно будет пройти вновь, чтобы перепроверить результат?

Здравствуйте! ФГДС процедура безопасная для организма, только переносится всеми по -разному. Можете делать и через 2 дня, если нет доверия к проведенному последнему исследованию.

Здравствуйте!
После биопсии полипы могут уменьшаться и становиться не заметным, не думаю, что нужно повторять

Принятый ответ

Здравствуйте, фгдс безопасная процедура, можете делать

Здравствуйте!
Делать можно ,ничего страшного не будет
Это безопасностная процедура

Принятый ответ

Добрый день. ДЛя своего успокоения можете делать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно можете повторить, но полип у вас был маленький, он может исчезнуть сам!

Принятый ответ

Почему надо не доверять?Если после биопсии -лечились,то запросто и следа могло не остаться.Если отвечать на Ваш вопрос можно делать хоть каждый день.,без проблем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, делать можно.

ЗдравствуйТЕ! Можно повторить через 2 дня без проблем..