Как уснуть на Три часа ?????
Всем доброго дня , хочу лететь на море на самолете , но вот как то боюсь самолётов . в 19 году летал , но был поддат хорошенько и + был у меня феназипам , а вот сейчас не пить нельзя т.к панкреатит у меня да и феназепам пропал вообще нет его в продаже с апреля месяца как минимум у нас в Екатеринбурге , говорят типо какая то переатестация идёт что ли или типо того . Так вот дорогие врачи , что можно принять что бы уснуть на три часа пока идёт полёт ??? Есть конечно вариант на авто поехать , но это вместо 3 часов 3 суток ((( . Можете что нить порекомендовать такое действиное. Мне 35 лет , рост 178 , вес 85 кг .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нужно именно уснуть, из наиболее действенных и доступных в аптеках по рецепту, зопиклон (cомнол, имован).
Уснете, но за три часа он полностью не выведется из организма, поэтому при прилете возможна будет наблюдаться сонливость.
Или как вариант, алпразолам, но это противотревожный препарат с выраженным антифобическим действием. Спать не будете, но будет не страшно. Все препараты строго рецептурные.
Алексей, спасибо , блин , а без рецепта может есть чего ? Что бы сел в самолет выпил таблетку и вырубило , а что по прилёту будет таращит чуток не страшно ..
Без рецепта.. Ну разве что донормил с корвалолом в паре. Тоже уснете, но не самая удачная комбинация конечно.
Просто без рецепта мало что есть действенного в аптеках, чтоб вот прямо так сразу и быстро решило проблему с засыпанием или фобиями.
Алексей, ай донормил пил раньше , даже чё то по 5-7 таблеток давно правда , эффект от него так себе не всегда есть да и просыпался мешки такие под глазами были ужасные.. Так ладно .а рецепты на эти препараты может любой врач выписать ? И что как с них сразу рубит ? какую дозировку нужно и через сколько эффект ?
Впринципе можно у любого врача выписать. Терапевт, психиатр, невролог.
1.Зопиклон 7,5 мг- 1 таб за 40 мин до полета.
2.Алпразолам 1 мг- 1 таб за час до полета.
Второй вариант, будет более оптимальным.
Алексей, Ой Лёша спасибо вам , так со второго точно вырубит да , если за час его пью ? И три часа просплю да где то ?
Пожалуйста. Не, немного не так. Вырубит с первого, но при прилете будет тяжело, желательно чтобы был сопровождающий.
А со второго просто снимет все ваши страхи, и вы спокойно перенесете перелет. Некоторая сонливость наблюдаться тоже будет, но не выражено. Мне кажется это наиболее правильным. Но а решать конечно вам.
Алексей, так да жена рядом будет , ладно спасибо буду пробовать тогда какой нить из них..
Пожалуйста. Удачного перелета!