Резкое ухудшение самочувствия
С утра жжение и неприятные ощущения в области груди, покашливания и позывы к ним. Болит голова в области затылка. Ломит руки, ноги, слабость, одышка, тяжело двигаться При этом вчера приняла Арсеникум Альбом 200, так как начала чувствовать неприятные ощущения в области груди. Раньше мне это помогало при бронхите. Но с утра самочувствие резко ухудшилось.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько вам лет? Какие заболевания есть? Гипертония? Померяйте давление, пульс?
Екатерина, здравствуйте, только атопический дерматит из хроники. 33 года. Тонометра нет, но по ощущениям конечно, давление повыше нормы
Кислый вкус во рту есть? При нажатии на грудину и ребра боль усиливается или не меняется?
Екатерина, вкус не изменился. Боли в грудной клетки при надавливании нет. Только сильное жжение в груди
Вам надо обязательно сделать ЭКГ для исключения патологии сердца, лучше сегодня. Можете даже вызвать скорую , они экг снимут прям дома. Лучше всего , конечно , вызвать скорую. Также надо исключить ТЭЛА (резко начавшаяся одышка и все, что вы перечисляете подходит по симптомам), для этого надо сдать анализ крови на д-димер , сделать ангиопульмонографию если повышен д-димер
Если с ЭКГ все впорядке , то возможно это заброс кислого содержимого из желудка в пищевод , в таком случае поможет препарат Омез 20 мг , но сначала надо исключить патологии со стороны сердечно сосудистой системы, померять давление обязательно, высокое давление тоже может давать такие симптомы и очной осмотр врача