Резкое ухудшение самочувствия

С утра жжение и неприятные ощущения в области груди, покашливания и позывы к ним. Болит голова в области затылка. Ломит руки, ноги, слабость, одышка, тяжело двигаться При этом вчера приняла Арсеникум Альбом 200, так как начала чувствовать неприятные ощущения в области груди. Раньше мне это помогало при бронхите. Но с утра самочувствие резко ухудшилось.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько вам лет? Какие заболевания есть? Гипертония? Померяйте давление, пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, здравствуйте, только атопический дерматит из хроники. 33 года. Тонометра нет, но по ощущениям конечно, давление повыше нормы

Кислый вкус во рту есть? При нажатии на грудину и ребра боль усиливается или не меняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, вкус не изменился. Боли в грудной клетки при надавливании нет. Только сильное жжение в груди

Вам надо обязательно сделать ЭКГ для исключения патологии сердца, лучше сегодня. Можете даже вызвать скорую , они экг снимут прям дома. Лучше всего , конечно , вызвать скорую. Также надо исключить ТЭЛА (резко начавшаяся одышка и все, что вы перечисляете подходит по симптомам), для этого надо сдать анализ крови на д-димер , сделать ангиопульмонографию если повышен д-димер
Если с ЭКГ все впорядке , то возможно это заброс кислого содержимого из желудка в пищевод , в таком случае поможет препарат Омез 20 мг , но сначала надо исключить патологии со стороны сердечно сосудистой системы, померять давление обязательно, высокое давление тоже может давать такие симптомы и очной осмотр врача