Что то в кале

В субботу наелась в Макдоналдсе всякой фигни, объелась можно сказать. С воскресенья болит в области желудка иногда правее иногда левее, было два дня температуры, 37.3 возили в больницу взяли биохимию и общую кровь там норма, до этого тоже сдавала раз пять норма, по УЗИ утолщены стенки желчного и два полипа и диффузные изменения в подж. Врач сказал надо меньше есть вне дома и отпустил домой назначил дюспаталин омез и креон на две недели третий день сегодня пью лекарство но боли еще все равно есть не понимаю почему не проходит совсем, собоюдаю диету ем слизистые супы и овсянку на воде, делала недавно фгдс там поверностный гастрит. Второй день замечаю вкале как будто примесь черно зеленого или синего. Не пойму что это, то есть кал коричневый а это внутри бывает уже раза три видела начинается истерика не могу взять себя в руки боюсь самого страшного, начиталась про кровь в стуле. Теперь блин роюсь в каждой порции какашек извините за прямоту. Врач сказал по месту жительства к терапевту только через две недели и то при наличии жалоб. Помогите что это может быть, не было раньше такого

Просто сдайте анализ кала на копрограмму +скратая кровь.Думаю, что выходит та самая ерунда с красителями из быстрой кухни

Елена, скажите разве через 4 дня все еще может выходить? Забыла сказать что ела в субботу чернику горсть и в пятницу пиццу с грибами маслинами и ветчиной

Принятый ответ

И через 4 дн может выходить при нарушении моторики и черника дает окрашивание кала.

По результатам лечения так быстро не будет улучшения- попробуйте поменяйте омез на омез дср 1 таб 1 раз в день перед едой за 30 мин-2 нед+пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 10 мин.Можно попробовать теплую мин воду Ессентуки 4 без газа по полстакана до еды минут за 30-40 или отвар ромашки по 1/2 ст 3 раза в день -2 нед

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать