Лимфоузлы

Здравствуйте! Уже задавала вопрос , https://sprosivracha.com/questions/551859-zaushnyy-lifouzel. После этого сдала анализы ( результат прикрепила ), но лимфоузлы по сей день так и не ушли. Прошло больше 20 дней. Что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, силка не активна! Анализ в норме, если лимфатические узлы среагировали то пройдут очень не скоро!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, лимфоузлы появились приблизительно более 20 дней назад , за левым ухом. Сделала УЗИ ( прикреплю сейчас ), они не болят, но жёсткие и не катаются. Немного спали, больше не растут. Сколько они могут входить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы восстановятся сл временем, по анализу значимых изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузлы до 10 мм являются вариантом нормы.
По анализу, без значимых отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, сколько в норме они уходят ?

Обычно это не быстрый процесс. В среднем 2-4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфаденит за день не проходит, необходимо время,возможно месяцы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Рекомендую обсудить с лечащим врачом Лимфомиозот в каплях (внутрь по 15-20 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в сутки, курс терапии 8-12 дней). Это препарат гомеопатический, назначают в комплексной терапии при обострении хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.