Температура неделю без симптомов
Добрый день, у ребенка, 6 лет, температура неделю. Начиналось с 39.7, насморка нет, горло чистое, лёгкие тоже. Легли на 3 день в стационар. Ковид отр, ротовирус не обнаружен, на глазах полопались сосуды, залило кровью. Рвота желчью пару раз была, один раз из-за того что врач глубоко засунул ложку в горло, второй от таблетки, третий от много выпитой воды. Стул один раз в день. Сыпи нет. Колят цифтриакцон и добавили ещё один антибиотик, кроме того гормональный один, капают. Узи и рентген норм. Поставили катетер, так как вены лопаются. врач говорил, что лейкоцитоз, тромбоциты тоже не в норме. Конюктивит на 3 день.В моче ацетон был из-за обезвоживания. Что может быть? У меня паника
Принятый ответ
Здравствуйте. Как ребёнок сейчас себя чувствует? Что то кроме температуры есть на данный момент?
Анастасия, симптомов нет . Спит постоянно, вялый ребенок
Вы под наблюдением в стационаре это уже хорошо. По анализам ..если есть возможность сфотографировать, то прикрепите сюда. Оам без изменений?
Анастасия, моча стала светлее. Анализы у врачей. Я хочу понять для себя это такой вирус возможен? Или может быть проблемы например с внутренними органами? Может нам надо в областную больницу просить направление?
От темп ибуклин таблетки или укол анальгин с ношпой. Второй день давление пониженное
Виктория , возможно, что у вас началось все с вирусной инфекции,но после присоединилась бактериальная ( раз лейкоциты повышены, а тромбоциты наоборот) . Вам делали все обследование узи и наверняка биохимию сдавали , вам нужно переговорить с лечащим врачом, что по показателям , какой диагноз ставят?
Без результатов обследования предполагать что то сложно. Посоветовать ,что если не брали коагулограмму ,то её нужно будет сделать
Анастасия, вот именно они не могут поставить диагноз, все в норме по анализам и узи, а почему темп не понятно. Очень буду благодарна за возможные варианты заболевания. т.к. наши врачи в тупике
Исключать аутоиммунные заболевания : по типу ревматоидный артрит, васкулит.
Пиелонефрит даёт высокую температуру ( мочу на стерильность сдать) . Плюс исключение лор патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнку ставят капельницы?
Татьяна, ставят капельницу, глюкозу вроде, узнавала на счёт анализов- гемогл норма, са белок отр, лейкоциты 11, тромбоциты 112, билирубин норма, повышены ферменты, незначительные по узи изменения в селезёнке и печени
Больше обильного питья 30 мл на кг массы тела
Обязательно пробиотик Нормобакт L или баксет
Для печени креон 10000 1к 3 р 7 -10 дней
Выздоравливайте
Татьяна, спасибо, это мы все и так делаем, вопрос в причине. Неужели трудно поставить диагноз, ну или хотя бы приблизительныц, на который можно обратить внимание?
Татьяна, Креон это ферменты, для чего принимать, в целом же норм анализы? И аппетита у ребенка нет, за целый день может съесть пару чайных ложек пищи
Принятый ответ
Доброе утро. Исключите персистирующие инфекции ( ЦМВ, Эпштейн-Барр, микоплазмоз, хламидиоз, герпес 1,2,4 тип).