Проблемы с кишечником
Здравствуйте уважаемые врачи, очень надеюсь на вашу помощь. С конца лета начал побаливать правый бок, в январе эрозивный гастрит-вылечили,нарушения стула, а именно извините за подробности твердые сплющеные шарики с бороздками в составе более мягкого кала, то неоформленый, то блестящий, слизь, сдала сама на кальпротектин-13 при норме до 80,тогда же была полож реакция на скрытую кровь, но после лечения эрозий отр., вообщем даже лежала в больнице, но гастроэнтеролог не назначила колоно так как сказала повода нет, пила лактобаланс, дюспаталин, курс урсосана месяц, стул наладится, стал оформленный, чувствовала себя хорошо, ничего не болело, но потом эрозии появились в начале июня когда выпила яблочный сок, по совету гастроэнтерологов этого сайта пропила пантопразол, де нол,ганатон эрозии прошли, анализ прилагаю, поехали к маме и нарушила диету-суп со щавелем, ягода клубника и машина, ночь рвота и диарея, левый бок не болит(болел только в январе когда впервые был эрозивный гастрит) , А вот правый беспокоит часто, кислота была столбом до горла, но после рвоты стало намного лучше, желудок немного побаливает, начала заново пить препараты-омепразол, де нол, стул нарушен, к слову нормальным он был только на урсосане,опять окутан слизью желтоватой или слегка розоватой или накручиваю себя, блестит и слизь вмешательства, бывает жжение в кишечнике в районе правого подреберье, скажите пожалуйста как проверить кишечник, боюсь что там что то страшное, про колоно пишут много страстей, может есть альтернатива пока я в большом городе? Анализы? В декабре делала ректоскопию нашли только геморрой 1 степени. Приложила последние обследования,что есть, большое спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Никакие другие обследования не дадут более полную картину, чем колоноскопия. Это "золотой стандарт" в диагностике заболеваний кишечника.
Можно провести её с анестезией и не будет ни малейшего дискомфорта.
Нелли, я анестезию боюсь еще больше делать
Это очень кратковременный медикаментозный сон, 10 минут отдыха и у Вы обследования. Можно за это время сделать одновременно и Фгдс.
Это настолько рядовая процедура, что делается в потоковом режиме)
Зато при колоноскопия эндоскопист возьмёт нужный материал на биопсию, а полип можно и во время самой диагностика удалить.
Нелли, у меня полип в желчном
Тогда вероятность образования полипов и в кишечнике высока. Поэтому, Фкс Вам необходимо
Принятый ответ
нужна колоноскопия, под пропофолом (это медикаментозный сон). переносится хорошо, выполняем даже людям с кучей сопутствующих заболеваний, просто предварительно экг, клиника крови и осмотр терапевта.
Здравствуйте, необходима колоноскопия с биопсией,так как настораживают ваши многочисленные жалобы и длительный анамнез заболевания.
Игорь, простите, биопсию чего?
Принятый ответ
Добрый день!Коль Вы так настроили себя,то колоноскопию проведите.По результатам фекального кальпротектина у Вас нет воспаления в кишке ,но бывает по всякому.Про альтернативу -капсульная эндоскопия-дорогая процедура,но отлично осмотрит тонкую кишку, по толстой есть виртуальная колоноскопия- это кт кишечника
Елена, я себя на неё не настроила, боюсь и не пойму нужно делать или нет
ПРОВЕДИТЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ
Елена, те что вы указали? Капсульная очень дорого
Тогда обычная, но под наркозом
Принятый ответ
Зд
Здравствуйте!
Узи от какого у вас числа?
У вас признаки джвп, застоя желчи, наличия взвеси, полип который требует контроля!
Урсосан вам показан, но перед его приемом нужно просанировать кишечник!
Кальпротектин у вас норма!
Колоноскопию по желанию можете выполнить!
Татьяна, УЗИ в конце апреля делала
Нужно повторить узи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению альтернативы колоноскопии нет.