Бежевые выделения
Добрый день! Беременность 4 недели. Делала только тест. Начались выделения светло бежевые. Второй день на ежедневке небольшое пятно. Немного. Является это вариантом нормы? Сколько еще дней может мазать?
Здравствуйте
Не переживайте - такие выделения могут быть в норме. Скажите пожалуйста, живот не болит? Эрозии на шейке нет? Тяжёлого вчера не поднимали? Полового акта не было?
Валерия, ничего не болит, тяжелого не поднимала. Эрозии нет
Во время беременности шейка становится более мягкой, начинает сильнее кровоснабжаться. И в начале беременности очень часто возникают выделения от светло бежевых до мажущих коричневых из-за шеечных выделений. Они обычно проходят самостоятельно.
Бояться надо алых выделений.
Скажите пожалуйста, сейчас какие препараты принимаете?
Валерия, фолиевая кислота
Здравствуйте, Ольга. Можете добавить фото выделений?
Адэль, приложила. Эта ежедневка с утра
Принятый ответ
Такие выделения не являются угрозой.
Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
В плановом порядке узи и осмотр.
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
А живот болит?
Светлана, нет, не болит
Ольга, добрый день! Это проявление проблем с беременностью. Вам необходимо сдать ХГЧ крови и сделать УЗИ матки