Консультация акушера /

Слизистая пробка — вопрос №570776

Добрый день, вчера была изжога сильная, и ночью проснулась от боли в животе как при менструальных днях, с утра увидела слизистые выделения темно желтого цвета и вчера и сегодня ребёнок гиперактивный неделю назад ктг было в норме, ждать схваток и есть в роддом или все таки это является не нормой? Что ребёнок такой активный и возможна гипоксия.
И можно ли после отхода пробки ставить свечи полиженакс?
39 недель, принимаю л-тироксин 50, магний б6, полиженакс и фемибион 2

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если отошла пробка, лучше не ставить во влагалище суппозитории.
Лучше обратиться на осмотр и сделать снова КТГ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если боли будут учащаться - то надо ехать в роддом. Это и есть схватки. Они ощущаются как сильные менструальные боли

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если ребёнок гиперактивный и вам кажется это подозрительным, потому как только вы знаете двигательную активность своего малыша, скажите об этом своему доктору, чтобы проконтролировать ктг или узи с доплером. Пробка может отходить долго, это не является признаком родов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста боли регулярные внизу живота?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет не нужно свечи, если пробка отошла. Лучше на осмотр езжайте и ктг снимут ещё на месте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего не надо делать, просто ждите схватки. Пробка может отходить как за день до родов, так и за 7-10 дней до родов
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет, во влагалище ничего вводить не стоит. Обратитесь очно к своему лечащему врачу для осмотра